Медиа Пульс » Главные новости » Зачем глава МИД Украины разболтал западный план оккупации Донбасса?

Зачем глава МИД Украины разболтал западный план оккупации Донбасса?

1 января 1970
23.09.2018 - 6:30
Зачем глава МИД Украины разболтал западный план оккупации Донбасса?

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин озвучил секретный западный план уничтожения ДНР и ЛНР. По его словам, данная стратегия подготовлена давно. Согласно положениям документа, Донбасс должны оккупировать военные, полицейские и международная администрация.
Причём оккупацию именно полицейскими и международной администрацией Климкин назвал «мегапринципиальными».
Иными словами, управление Донецкой и Луганской областями по замыслу западных элит должно проводиться в обход Киева. Украинский министр дополнительно подчеркнул данный тезис, рассказав о том, что проект резолюции ООН по миротворческой миссии в Донбассе должен исходить от «западных партнёров».
По традиции в заключение своей речи Климкин отверг российский план миротворческой миссии.
Любопытно, почему Климкин разболтал «секретный» западный план и почему именно сейчас? Оглашение подобной стратегии означает дополнительные осложнения при её реализации. Скорее всего, план оккупации уже провалился, потому его и позволили огласить.
Обращает на себя внимание и фраза Климкина о том, что план оккупации Донбасса разработан давно. Очень вероятно, что его корни уходят ещё в 2014 год. Тогда планировалось захватить Донбасс силой. После провала и котлов силу заменили хитростью, продвигая план миротворческой миссии.
Однако Владимир Путин переиграл агрессоров. Сначала Украине и Западу надели намордник в виде минских соглашений, затем российский президент перехватил инициативу и в реализации миротворческой миссии.
Так зачем же Климкин подставляется? Похоже, украинский министр в силу своей низкой дееспособности попросту не понимает, что делает. Ему сказали озвучить — он озвучил.
У майданной администрации теперь большие проблемы. Во-первых, миф о самостоятельности украинской власти развеян их же представителем. Во-вторых, реализация любого агрессивного плана на Донбассе теперь осложняется. Не удивлюсь, если опомнившиеся украинские националисты теперь нарекут Климкина «агентом Кремля».
Читайте также: Две «чёрные метки» для Порошенко. Петра ждёт незавидная развязка
Антон Орловский, для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 249
Распечатать
Комментировать