Медиа Пульс » Главные новости » Хочу стать мэром Киева и оцифровать город, — американский миллиардер

Хочу стать мэром Киева и оцифровать город, — американский миллиардер

28 сентября 2018
28.09.2018 - 9:53
Хочу стать мэром Киева и оцифровать город, — американский миллиардер

Украино-американский бизнесмен и криптомиллиардер Марк Гинзбург планирует принять участие в следующих выборах мэра украинской столицы.
Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов.
«Мэром Киева я бы хотел быть, и не исключаю возможности, что буду участвовать в следующих выборах», — заявил предприниматель.
По словам Гинзбурга, будучи мэром украинской столицы он хотел бы её оцифровать.
«Я собираюсь сделать Киев цифровым. Мы же сегодня понимаем, что диджитализация — это лицо нашей цивилизации, нашего времени.
Мы знаем, что к 2020 году Дубаи будет первым цифровым городом. На конференции в Астане я близко познакомился с мэром Таллинна — я прекрасно знаю, что сегодня сделано в Таллинне, какие разработки есть.
Я знаю от моих друзей, что сегодня происходит в Сан-Франциско, в Чикаго. Мне предлагают бесплатно сделать приложения, которые очень быстро можно внедрить, — считает бизнесмен.
Миллиардер уверен, что после внедрения его инициатив жизнь киевлян ощутимо улучшится: будет оптимизирована работа городского транспорта, исчезнут очереди в государственные и прочие учреждения.
«90% всех сервисов от государства вы будете получать, используя свой мобильный телефон. Но не только это. Сегодня цифра — это новый мир, новые реалии. У меня есть понимание, как это должно быть. У меня есть много друзей, которые готовы поделиться опытом, готовы инвестировать при разумной, правильной политике.
Сделать Украину передовой страной — это сложно, невозможно, это футурология. Но сделать Киев самым передовым городом Европы — это совершенно реально», — резюмировал Гинзбург.
Читайте также:
Хочу стать мэром Киева и оцифровать город, — американский миллиардер

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 328
Распечатать
Комментировать