Медиа Пульс » Главные новости » Равносильно объявлению войны, — Пушков резко ответил на угрозы Америки морской блокадой

Равносильно объявлению войны, — Пушков резко ответил на угрозы Америки морской блокадой

1 января 1970
30.09.2018 - 12:56
Равносильно объявлению войны, — Пушков резко ответил на угрозы Америки морской блокадой

Сенатор Алексей Пушков, известный своими острыми комментариями на злободневные темы российской и мировой политики, прокомментировал заявление главы МВД США Райана Зинке о возможности морской блокады России.
«Глава МВД США Зинке обвинил Россию в намерении поставлять энергоресурсы на Ближний Восток (?!) и пригрозил нам морской блокадой. Помимо того, что это полный бред, блокада России со стороны США по международному праву была бы равносильна объявлению войны», — написал Пушков в своём микроблоге Twitter.
«Иногда лучше жевать, чем говорить», — заключил сенатор.
Как сообщала «Русская Весна», министр внутренних дел США заявил, что у американских военно-морских сил есть возможность организовать морскую блокаду России, чтобы не допустить поставку ею энергоносителей в страны Ближнего Востока.
Зинке утверждает, что экономика России всецело зависит от доходов от продажи энергоресурсов. По его мнению, Москва так вовлечена в дела ближневосточного региона, потому что хочет проводить там такую же энергетическую политику, как и в Восточной Европе.
Кроме того, Зинке утверждает, что добыча газа методом гидроразрыва пласта (т.н. сланцевый газ — прим. РВ) дала США преимущество над Россией и Ираном, так как уменьшило энергетическую зависимость США.
Читайте также: «Мы столкнёмся с суровым противником»: Российская атомная подлодка впечатлила ВМС США

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 236
Распечатать
Комментировать