Медиа Пульс » Главные новости » «Ой, меня Путин отравил!»

«Ой, меня Путин отравил!»

1 января 1970
01.10.2018 - 1:00
«Ой, меня Путин отравил!»

Похоже, у всякого рода проходимцев и доморощенных «протестантов» появился новый доходный бизнес — изображать из себя жертву отравления.
Объявить на весь мир, что они пострадали от ГРУ, а то и от самого Путина, а потом пустить за бугром шапку по кругу, мол, «подайте жертве кровавого режима!» Но что самое поразительное: такая нехитрая комбинация в духе Кисы Воробьянинова, который, как известно, побирался под видом «бывшего депутата Государственной думы», на Западе сегодня работает!
Вот вам пример очередной жертвы «отравления Кремля», как он сам себя назвал, — Петра Верзилова, до этого больше известного как муж одной из «пусек» — участниц скандальной акции в храме Христа Спасителя. Он только что выписался из германской клиники «Шарите» и тут же с бодрой улыбкой на хорошо упитанной физиономии принялся разоблачать.
«Возможно, — заявил Верзилов еженедельнику „Бильд“, — это была работа ГРУ. Отравление прошло настолько профессионально, что у меня нет других предположений. Возможно, я принял новый ядовитый коктейль, потому что мое отравление было иным, чем другие: мне потребовалось несколько дней, чтобы я почувствовал себя плохо», — сказал он.
Но, во-первых, что уж тут «профессионального», если жертва отравления осталась в живых и бодро обвиняет? А во-вторых, какое дело ГРУ (которого, кстати, давно уже нет, а есть Главное управление Генштаба Вооруженных сил РФ — орган внешней разведки Минобороны, ГУ ГШ ВС РФ), до таких деятелей, как Верзилов?
Отравление Скрипалей еще можно было с грехом пополам приписать военной разведке, Сергей Скрипаль хоть в прежнем ГРУ служил, стал предателем, а Петя-то Верзилов тут причем?
Тут уж, чтобы создать хоть какую-то видимость правдоподобия провокации, надо было уж обвинять ФСБ или другую правоохранительную структуру.
А во-вторых, что ж это наши травят всех как-то странно? Скрипаля, его дочь травили, и не отравили, Юля недавно с таким же бодрым видом, как и Петя Верзилов, давала интервью, хотя все специалисты хором твердят, что после пресловутого «Новичка» шансов выжить нет никаких. Мадам Шапиро и ее супруга тоже в Солсбери, как она сама объявила, отравил уже сам Путин. Но тоже почему-то «недоотравил» — вот и она бойко дает интервью направо и налево. И т. д. и т. п.
Но «утка» новой провокации, как бы нелепо она ни звучала, уже запущена и начинает работать в поддержку абсурдных обвинений в адрес России. «Россия в настоящий момент кажется обителью убийц, от жестоких до неуклюжих», — пишет, комментируя историю с Верзиловым, немецкая газета «Франкфуртер Рундшау». «Пока еще не ясно, какие личности и мотивы стоят за каждым из этих случаев. Но если государственная власть действительно как-то с этим связана, то мы переживаем примитивизацию системы, которая все больше пытается решить свои проблемы с помощью грубого насилия», — отмечает газета, тут же изобретая и мотив покушения. Верзилов, мол, «произвел сенсацию, когда в июле во время финала чемпионата мира по футболу в Москве выбежал на поле. На глазах у Путина», — тонко намекает «Франкфуртер Рундшау».
Абсурд полный! Получается, попался на глаза Путину, ему что-то не понравилось, — тут же провинившегося травят! Но такую туфту печатают, казалось, серьезные газеты, создавая из России коварного и безжалостного монстра.
Что было на самом деле
Напомним, что же на самом деле произошло с Верзиловым. Его в тяжелом состоянии госпитализировали в Москве 11 сентября. Медики заподозрили вертебро-базилярную недостаточность — предынсультное состояние. Анализ крови показал отсутствие в организме наркотических веществ. Но 15 сентября, едва Верзилов пришел в сознание, его оперативно перевезли в клинику в Берлине, с расчетом, что там врачи поставят «нужный диагноз».
Но и там медики не выявили конкретного вещества, ставшего причиной отравления. На сайте берлинской клиники «Шарите» сообщается, что «токсикологические исследования до сих пор не дали какого-либо четкого указания на субстанцию, которая послужила причиной (отравления — В.М.). Как и прежде, клиника „Шарите“ поддерживает контакт с московскими клиниками, чтобы, при необходимости, получать информацию о первичном лечении Верзилова», — заявил председатель правления клиники Карл Макс Айнхойпль.
Словом, немецкие врачи ничего точного сказать не могут, да и вылечили Верзилова сначала в московской клинике, а в Германию его перевезли лишь с одной целью — навести тень на плетень и начать обвинять «кровавый режим». Но и тут пока ничего конкретного нет, никаких доказательств — ничего! Все как в анекдоте, как можно найти черную кошку в темной комнате, когда ее там нет? Однако господин Верзилов на обвинениях в адрес России уже намерен стричь купоны.
Профессия? Борец с режимом!
Кто же он такой, эта новая «жертва режима»? Пётр Верзилов родился в Москве в обеспеченной семье. Вместе с родителями жил в Японии и Канаде, в возрасте 18 лет ухитрился получить канадское гражданство. Но канадским лесорубом не стал, а поступил в Москве на философский факультет МГУ, но и там учебой не утруждал, а быстро переквалифицировался в профессионального протестанта.
Одной из первых была акция «Унижение мента в его доме», когда Верзилов с группой сторонников пытался захватить в столице отделение милиции. Потом он вместе с Евгенией Чириковой стал изображать из себя «защитника Химкинского леса». Затем вместе с подельниками основал скандальную арт-группу «Война», которая отличилась акцией по изображению фаллоса на мосту в Санкт-Петербурге. Кстати, участники группы потом обвинили Верзилова в провокации и изгнали из своих рядов.
Но неугомонный Верзилов, обзаведясь женой в виде Надежды Толоконниковой, стал изображать из себя «продюсера» другой скандальной группы «Пусси Райот» и развил бурную деятельность. На пару с супругой публично устроил совокупление в Зоологическом музее и т. д. и т. п.
Именно Верзилов был также одним из организаторов кощунственной акции «Пусси Райот» в храме Христа Спасителя. Однако, когда разразился громкий скандал и начались допросы участников кощунства, он фактически «сдал» органам своих подельников, которые потом оказались в колонии, а он сам, оставшись на свободе, поспешил зарегистрировать товарный знак «Пусси Райот».
В сети гуляет информация о том, что организованный Верзиловым фонд помощи «пусськам», когда они освободились, пополнился благодаря чесу по западным ток-шоу больше чем на миллион долларов.
Толоконникова с Алехиной стали миллионершами всего за пару месяцев. Ну, а когда пошли деньги, то начались ссоры, Толоконникова обвинила супруга, что тот незаконно «приватизировал» прибыльную торговую марку, в результате чего они развелись.
После этого Верзилову пришлось уже пакостить самому, а не за спиной у других, как он привык. 15 июля 2018 года он, напялив форму полиции, выскочил на поле в Лужниках во время матча чемпионата мира по футболу. Суд признал Верзилова виновным, он получил 15 суток ареста.
Конец будет печальным
Но и эта провокация, как видно, не принесла «протестанту» желаемых результатов. На фоне грандиозного успеха чемпионата выходка в Лужниках выглядела бледно, и резонанса, как со скандалом в храме Христа Спасителя, не случилось. Пришлось срочно что-то снова придумывать.
И вот сегодня Верзилов — «жертва отравления»! О нем пишут все газеты мира, он раздает интервью, разоблачает коварных ГРУ и Путина с явным расчетом на то, что уж теперь его точно пригреют на Западе, и он, наконец, сполна получит желанные тридцать сребренников.
Так что в полку «отравленных» прибыло.
Любопытно только, повторим, что все они каким-то чудесным образом остаются в живых. Почему, нетрудно догадаться. Провокации с отравлением стали сегодня своего рода новым «трамплином для геростратов» — либеральных русофобов, которые любой ценой стремятся получить известность на Западе и получить доступ к заветной кормушке, из которой американские спецслужбы подкармливают тех, кто устраивает провокации против России.
В одном только незадача. Любой протестант-русофоб, наскандалив у нас в доме и сбежав на Запад, скоро там обречен на забвение. Кому он там нужен, если уже не может пакостить в России?
Пример такой печальной судьбы — Борис Березовский, который кончил тем, что в отчаянии повесился в своем роскошном особняке в Лондоне. Или, как подозревают, от него за ненадобностью попросту избавились те, кто сегодня аплодирует Верзилову.
Читайте также: Спасайся, кто может! «ФСБ, боевики ДНР и российские воры в законе пытаются захватить Запорожье», — отчёт СБУ (ФОТО, ВИДЕО)
Владимир Малышев

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 322
Распечатать
Комментировать