Медиа Пульс » Главные новости » Натовский солдат погиб в Литве

Натовский солдат погиб в Литве

1 января 1970
07.10.2018 - 11:31
Натовский солдат погиб в Литве

Военнослужащий из Германии погиб во время учений передовых сил батальона НАТО на полигоне в Пабраде (Швенченский район) в Литве, сообщает в воскресенье пресс-служба минобороны балтийской республики.
«Шестого октября во время учений передовых сил батальона НАТО на Пабрадском полигоне погиб военнослужащий Германии. Несчастный случай произошел при столкновении с деревом бронированного транспортного средства под управлением военного», — говорится в сообщении.
Как отмечает министерство, руководство системы обороны края выражает соболезнования родным, близким и друзьям по службе погибшего.
По данным минобороны, в настоящий момент расследованием инцидента занимаются германские правоохранительные органы.
О несчастном случае проинформированы близкие военнослужащего. Боевая группа батальона НАТО интегрирована в механизированную пехотную бригаду «Железный волк» литовских ВС.
В мирное время военнослужащие батальона НАТО принимают участие в маневрах вместе с литовскими военными, в случае конфликта или кризиса батальон будет выполнять функцию защиты Литвы с литовскими ВС и прибывающими дополнительно ВС союзников.
На саммите в июле 2016 года страны, входящие в Североатлантический альянс, решили разместить примерно по тысяче солдат в Польше, Латвии, Литве и Эстонии с целью укрепления восточных границ НАТО. В Латвии батальоном командует Канада, в Литве — Германия, в Эстонии — Франция.
В Литве в многонациональном батальоне служат военнослужащие из Бельгии, Франции, Нидерландов, Норвегии, Люксембурга и Исландии, всего проходят службу около 1,2 тысячи солдат.
Читайте также: США перебросили на Украину боевую авиацию (+ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 332
Распечатать
Комментировать