Медиа Пульс » Главные новости » СМИ: Москаль намерен перенести Луганскую ОГА в Северодонецк

СМИ: Москаль намерен перенести Луганскую ОГА в Северодонецк

19 сентября 2014
СМИ: Москаль намерен перенести Луганскую ОГА в Северодонецк

Новоиспеченный глава Луганской областной администрации Геннадий Москаль заявил, что планирует создать реальную администрацию и определить территории, которые находятся под контролем украинской власти.

"Первая задача - это создание областной государственной администрации, которая сейчас фактически существует на бумаге в поселке Сватово, и перенос ее хотя бы в Северодонецк. Второе задание - четкое определение, что мы контролируем, а что нет. То есть, где действует законно избранная власть, а где контроль ЛНР", - заявил Москаль.
Вместе с тем чиновник подчеркнул важность вопроса относительно подготовке региона к зиме.

"Необходимо выяснить, какие шахты работают, есть возможность вывозить уголь на ТЭС, какова ситуация с газом, насколько возможен перевод предприятий ТЭК на альтернативное топливо и т.д. Параллельно будем изучать, что творится с пенсиями, зарплатами, социальными выплатами. Проверим, что можно запустить с производства, чтобы люди работали и получали деньги", - отметил назначенный Киевом глава Луганской ОГА.

Также сообщается, что Москаль в ближайшее время намерен объехать всю контролируемую Киевом территорию и выяснить, как работают местные администрации - что они делают, где были во время "псевдореферендумов".

"Ну и, конечно, настроения людей. Если 50 процентов из них склоняются к Украине, это хорошо. А если нет, надо думать, как менять эти настроения. Донбасс никогда не любил центральную власть, но сейчас мы дошли до критической черты, поэтому следует исправлять ситуацию. Терапевтическими, мягкими методами", - подчеркнул Москаль.

Источник - ДНР - ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА, НОВОСТИ ДНР, САЙТ ДНР
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 843
Распечатать
Комментировать