Медиа Пульс » Главные новости » Задержан кандидат в президенты Грузии, который раздавал марихуану на фестивале

Задержан кандидат в президенты Грузии, который раздавал марихуану на фестивале

1 января 1970
20.10.2018 - 19:10
Задержан кандидат в президенты Грузии, который раздавал марихуану на фестивале

На фестивале легализации конопли, который в субботу проводит в парке «Дедаэна» в центре Тбилиси оппозиционная партия «Новый политический центр — Гирчи», полиция задержала одного из ее лидеров, кандидата в президенты Грузии Зураба Джапаридзе.
Ранее он выступил против введения ограничений на курение марихуаны в Грузии.
Открывая фестиваль в субботу, он достал из кармана три сигареты-самокрутки, которые, по его словам, были начинены марихуаной, и стал их раздавать присутствующим.
При этом, обращаясь к собравшимся, Джапаридзе заявил, что его действия противозаконны и он «ожидает реагирования правозащитников».
Через несколько минут сотрудники полиции подошли к Джапаридзе, после чего произошло физическое противостояние с его сторонниками, в результате чего были задержаны около 10 человек. Самого же кандидата в президенты усадили в патрульную машину и увезли в неизвестном направлении.
Перед этим в парке «Дедаэна», где еще с утра начали собираться представители этой партии и их сторонники, и где были мобилизованы усиленные наряды полиции, сотрудники МВД с целью обыска задержали председателя «Гирчи» Яго Хвичия и еще одного лидера партии Вахо Мегрелишвили.
Позже организаторы фестиваля сообщили о еще двух задержанных, пришедших на это мероприятие партии в костюмах змея и медвежонка, которые также были доставлены в ближайшее отделение полиции для проведения обыска.
Читайте также: «Талибан»* атаковал встречу представителей США и Афганистана, убиты генералы, чуть не погиб командующий сил НАТО
*Запрещенная в России террористическая организация

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 221
Распечатать
Комментировать