Медиа Пульс » Главные новости » Мэр Керчи рассказал о подвиге горожан в день трагедии

Мэр Керчи рассказал о подвиге горожан в день трагедии

1 января 1970
21.10.2018 - 9:04
Мэр Керчи рассказал о подвиге горожан в день трагедии

Жители Керчи в день трагедии в колледже помогали отвозить пострадавших детей в больницы на личных автомобилях, рассказал в интервью РИА Новости мэр города Сергей Бороздин.
«Наши службы проявили себя только положительно, и не только они, но и просто жители города, которые останавливались на личном транспорте, помогали увозить раненых деток, никто не говорил, что может запачкать кровью, никто не брал денег», — рассказал он.
«Наши войсковые части приехали без всякой команды, развернули мини-госпиталь и сразу стали оказывать медпомощь, начальник второй больницы приехал на личном транспорте и стал сразу управлять эвакуацией, в том числе, а руководитель первой больницы быстро переоделся и сам пошел в операционную.
Это маленькие подвиги, благодаря которым жертв было меньше, чем могло быть», — добавил Бороздин.
В среду студент четвертого курса Владислав Росляков устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже. По последним данным, погиб 21 человек, среди которых 16 студентов и пять работников колледжа. Пострадали более 50 человек. Было возбуждено уголовное дело по статье «теракт», позже его переквалифицировали на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом. Стрелок покончил с собой в библиотеке колледжа.
Читайте также: Правоохранители рассказали о подготовке керченского стрелка к массовому убийству

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 302
Распечатать
Комментировать