Медиа Пульс » Главные новости » Европарламент против Крымского моста. Жёсткий ответ

Европарламент против Крымского моста. Жёсткий ответ

26 октября 2018
26.10.2018 - 3:00
Европарламент против Крымского моста. Жёсткий ответ

Спустя два года после начала строительства Крымского моста и почти через полгода после его запуска Европарламент пришел к выводу о его «незаконности».
В принятой сегодня резолюции по Азовскому морю европарламентарии также выразили серьезную озабоченность в связи с милитаризацией акватории Азовского моря и Черноморского региона, снижением уровня воды в Керченском проливе и якобы блокировкой прохождения судов через Азовское море. В связи с этим они потребовали усилить санкции в отношении России.
Депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко рассказал «Русской Весне», что вопрос Крымского моста является внутренним делом России, жёстко прокомментировав заявления властей Европейского союза.
«Комментировать заявления некомпетентных на то органов нет желания, поскольку нет и предмета для обсуждений. Вопрос лежит не в плоскости полномочий Европарламента, поскольку строительство Крымского моста — это внутреннее дело России.
А чрезмерно „пытливым“ умам советую держаться подальше и завидовать достижениям Крыма и России молча.
Не думаю, что европарламентариям понравилось бы, если бы в Госдуме, например, создали специальную депутатскую группу по инспектированию законности строительства мостов в Европе — как в политическом смысле, так и в отношении кто у кого должен спрашивать разрешения.
Свой длинный нос пускай суют куда хотят, в любые потаённые места, но не в дела России, а то его здесь и прищемить ненароком могут. К слову, два года назад Главгосэкспертиза посчитала иначе — для движения судов мост преграды не создаёт», — заявил Андрей Козенко.
Он добавил, что санкциями россиян тоже вряд ли испугаешь.
«Что касается санкций, знаем, проходили, ничего для нас нового. Все останутся живы и здоровы», — сказал депутат.
Читайте также: Украина подталкивает мир к признанию Крыма российским

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 327
Распечатать
Комментировать