Медиа Пульс » Главные новости » Порошенко и Климкин «пошли штурмом» на Белоруссию

Порошенко и Климкин «пошли штурмом» на Белоруссию

1 января 1970
28.10.2018 - 7:30
Порошенко и Климкин «пошли штурмом» на Белоруссию

Истерия вокруг России закончится только в тот момент, когда Киев очистят от бандеровской власти, которая регулярно лицемерит в адрес Москвы. Дело доходит до абсурда и первые лица государства уже запрещают ездить своим гражданам за границу.
На днях министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что украинцы сталкиваются с потенциальной опасностью, отправляясь в Республику Беларусь. По словам дипломата, в бывшей советской республике орудуют российские спецслужбы.
«Я не говорю, что это фундаментально опасно для каждого и туда (в Беларусь — ред.) опасно ехать, но каждый, кто едет в Беларусь, должен учитывать риски.
Я говорю о потенциальной опасности из-за действия российских спецслужб. Мы, к сожалению, имеем не один, не десять и не двадцать случаев», — заявил Климкин.
Причем подобный разговор Климкин завел не случайно. Паранойя может довести украинские власти до того, что они примут решение не позволять выезжать собственным гражданам в Республику Беларусь, так как они смогут встретить там русскоязычное население или россиян, которые поведают им правду, происходящую в мире. В частности, об отношениях РФ и Незалежной.
Таким образом, все идет к тому, что выезд в страны СНГ или другие государства, где россияне представлены в большом количестве, может быть закрыт или ограничен. Допустим, украинцам предложат собирать кучу документов, а по приезду устроят допрос, что они делали и с кем общались за границей.
Интересно и то, что заявление Павла Климкина было выдвинуто накануне визита в Республику Беларусь украинского президента Петра Порошенко. И эту ситуацию можно связать с тем, что Киев стал активно «подминать» под себя Минск, навязывая ему идею отказа сотрудничества с Москвой.
Вероятней всего, что западные кураторы желают распространить влияние в государствах СНГ и соседних странах России, и для этого главные европейские марионетки с Украины «устроили рейд».
Впрочем, вряд ли у украинской стороны что-либо выйдет. Все дело в том, что лидер Белоруссии Александр Лукашенко пусть даже и высказывался нелестно в адрес России, тем не менее, понимает, что разрыв связи Москвы и Минска принесет его стране большие финансовые потери.
Что же касается Незалежной, то она не возместит того ущерба, который в таком случае буден нанесен Белоруссии. Так что, склонить на свою сторону Лукашенко у Порошенко и его прозападной свиты вряд ли получится.
Читайте также: «ВСУшникам» стоит бояться за свой тыл: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА)
Антон Орловский, для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 243
Распечатать
Комментировать