Медиа Пульс » Главные новости » Названа причина падения МиГ-29М в Египте

Названа причина падения МиГ-29М в Египте

1 января 1970
03.11.2018 - 19:36
Названа причина падения МиГ-29М в Египте

Причиной падения истребителя МиГ-29М в Египте стали неполадки в системе управления самолетом, заявил официальный представитель армии арабской республики.
Как ранее сообщала «Русская Весна», в Египте в субботу при выполнении тренировочного полета потерпел аварию истребитель МиГ-29М. В ОАК заявили, что в ближайшее время ее технические специалисты отправятся в Египет для помощи в расследовании происшествия.
«Истребитель потерпел крушение в ходе тренировочного полета в одном из районов проведения тренировок по причине технической неисправности в системе управления самолетом. Пилот спасся», — говорится в распространенном заявлении спикера военного ведомства.
МиГ-29 (по кодификации НАТО: Fulcrum — точка опоры) — советский/российский истребитель четвертого поколения. Предназначен для уничтожения управляемыми ракетами и огнем из бортовой пушки всех типов воздушных целей в простых и сложных метеоусловиях в свободном пространстве и на фоне земли, в том числе в условиях помех, а также для поражения наземных целей с применением неуправляемых средств поражения в условиях визуальной видимости.
Читайте также: «Ударный» дрон ВСУ атаковал бойцов ДНР (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 348
Распечатать
Комментировать