Медиа Пульс » Главные новости » «Свобода, равенство...неверность», — Times рассказала о склонности французских президентов к изменам

«Свобода, равенство...неверность», — Times рассказала о склонности французских президентов к изменам

4 ноября 2018
04.11.2018 - 23:34
«Свобода, равенство...неверность», — Times рассказала о склонности французских президентов к изменам

Неподобающее сексуальное поведение — черта, в которой французским президентам всегда не было равных, пишет The Times, взяв за основу новую книгу воспоминаний бывшей подруги Франсуа Олланда Сиголен Руаяль. Как напоминает издание, многих лидеров французского государства отличала склонность к романам на стороне. Даже романтическую историю Эммануэля Макрона, несмотря на многолетний счастливый брак, нельзя назвать обычной, подчёркивает газета.
Бывшая многолетняя подруга Франсуа Олланда Сиголен Руаяль так и «не смогла заставить себя» напечатать в собственной книге имя Валери Триервейлер — журналистки, с которой у её гражданского мужа был роман, — не говоря уже о об актрисе Жюли Гайе, ради которой Олланд позже покинул и Триервейлер, замечает журналист The Times Питер Конради.
Однако, как отмечает газета, вскользь упомянув о неверности партнёра, которому Руаляль родила четырёх детей, автор книги напомнила, что «в том, что касается ненадлежащего сексуального поведения, французским президентам всегда не было равных».
Как напоминает издание, ещё в 1899 году французский президент-социалист Феликс Фор умер от инсульта в объятьях своей молодой любовницы Маргерит Стенель в гостиной Елисейского дворца. «Последующие президенты, независимо от их политической окраски, продолжили традицию», — иронизирует автор.
Так, Жордж Помпиду, «тучный бонвиван», правивший Францией с 1969 по 1974 год, по слухам, посещал секс-вечеринки вместе со своей женой Клод и актёром Аленом Делоном. Глава государства даже стал фигурантом пикантного скандала после того, как тело одного из телохранителей Делона, якобы пытавшегося шантажировать Клод Помпиду компрометирующими фото, было найдено на свалке.
Его преемник Валери Жискар Д’Эстэн, как утверждается «имел склонность к молодым актрисам», которых он развлекал в загородном отеле Le Petit Coq aux Champs. Считается, что в числе его завоеваний была и звезда фильма «Эммануэль» Сильвия Кристел.
Следующий лидер Франции Франсуа Миттеран, правивший страной до 1995 года, имел связь длиной в 30 лет с Анн Пенжо, которая была моложе его на 26 лет, и которой на момент встречи с будущим президентом было всего 13 лет. У пары родилась дочь Мазарин, которая впервые появилась на публике вместе с матерью на похоронах Миттерана в 1996 году.
Как отмечает автор статьи, Жак Ширак «предпочитал гораздо менее продолжительные интрижки», благодаря которым получил прозвище «пять минут, включая душ». Как утверждается в книге, написанной бывшим шофёром президента, в ночь смерти принцессы Дианы в Париже в 1997 году, лидер Франции был «вне зоны доступа», поскольку находился в компании Клаудии Кардинале — хотя сама актриса эти утверждения отрицала.
У его преемника Николя Саркози также была «непростая личная жизнь».
По слухам, в свою первую жену Сесилию Мартен Саркози влюбился, когда руководил её свадебной церемонией, будучи мэром города Нейи-сюр-Сен, в 1984 году. Четыре года спустя они стали жить вместе, однако через несколько месяцев после своего избрания на пост президента Саркози подал на развод. Как рассказала Мартен в интервью, в 2005 году она ушла от мужа к другому мужчине. Сам же Саркози после серии нашумевших романов женился на певице Карле Бруни.
По словам журналиста, «на последних президентских выборах 2017 года французские избиратели проголосовали за человека с ещё более поразительным романтическим прошлым». Как напоминает издание, отношения Эммануэля Макрона с замужней учительницей Бриджит Озьер, которая была старше его на 24 года, начались с «предсказуемого родительского неодобрения».
При этом, как отмечает газета, несмотря на многочисленные слухи о скандалах за закрытыми дверями Елисейского дворца, пара продолжает выглядеть «образцом семейного счастья». В этом, как и во многом другом, Эммануэль Макрон берёт пример со своего кумира Шарля де Голля, состоявшего в браке со своей супругой Ивонн в течение 50-лет, пишет The Times.
В заключение автор вспоминает рассказ о поездке генерала в Соединённое Королевство, во время которой первую леди Франции, якобы, спросили о секрете успеха её брака. «A penis», — ответила Ивонн с явным французским акцентом. «Нет-нет, дорогая, я думаю, ты хотела сказать ‘appiness (счастье — ИноТВ)», — спешно поправил её супруг. Впрочем, как оговаривается издание, эта история, скорее всего, вымышленная.
Читайте также: Нападение на украинскую активистку — «законченное умышленное убийство» (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 404
Распечатать
Комментировать