Медиа Пульс » Главные новости » Сводка новостей Новороссии 20 сентября 2014 года (видео)

Сводка новостей Новороссии 20 сентября 2014 года (видео)

21 сентября 2014
Сводка новостей Новороссии 20 сентября 2014 года (видео)
Началась разгрузка прибывших в Донецк КамАЗов с гуманитарной помощью. Всего третий гуманитарный конвой состоит из примерно 200 автомобилей. Гуманитарный груз включает воду, продукты питания, генераторы. Основной акцент сделан на медикаменты. Сначала выехала первая партия в 70 машин.
За минувшие сутки зафиксировано 4 случая попадания снарядов в жилые здания. Так в Петровском районе в результате обстрелов разрушены частный дом по ул. Роборовского 31 и трансформаторная подстанция, расположенная на территории шахты «Трудовская». В Куйбышевском районе пострадали два частных домостроения.
В Донецке взорваны склады завода химических изделий, выпускающего промышленные взрывчатые вещества. Удар нанесен двумя ракетами во время разгрузки гуманитарного конвоя в Донецке. По первичной информации взорвались 12 тонн гексогена, уничтожена целая площадка со складов и постройками.
Армия Новороссии разблокировала Горловку и освободила ряд населенных пунктов.
В город, наконец, возобновились поставки продовольствия. Ополчение пресекло попытку прорыва своей обороны со стороны поселка Пески. В ответ на обстрел Донецка ополченцы ликвидировали украинский блокпост на выезде из Марьинки и совершили несколько рейдов в тыл противника с использованием «Града».
Источник Читайте также
Между ДНР и Киевом состоялся очередной этап обмена пленными (добавлено фото) Полный текст Минского меморандума с комментариями сторон Сводка Информбюро Армии Юго-Востока за 20 сентября: оставляя одни населенные пункты, фашисты разрушают другие В Донецке взорван склад завода химических изделий (фото, видео)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 926
Распечатать
Комментировать