Медиа Пульс » Главные новости » «Это капитуляция перед террором», — министр обороны Израиля подал в отставку

«Это капитуляция перед террором», — министр обороны Израиля подал в отставку

1 января 1970
14.11.2018 - 15:45
«Это капитуляция перед террором», — министр обороны Израиля подал в отставку

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман подал в отставку, сообщает в среду газета Jerusalem Post.
О своем решении политик рассказал в кнессете на заседании партии «Наш дом Израиль», которую он возглавляет.
Либерман объявил об отставке на следующий день после того, как кабинет министров Израиля согласился на перемирие с ХАМАС в секторе Газа.
«По моему мнению, что случилось вчера — прекращение огня вместе с процессом установления взаимопонимания с ХАМАС — это капитуляция перед террором. Другого определения для этого нет», — отметил Либерман.
«Того ответа, который мы дали на 500 ракет, запущенных из сектора Газа, по меньшей мере, было недостаточно», — подчеркнул он.
Ранее о решении принять предложение ХАМАС объявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. «В такие времена руководство принимает непростые, но правильные решения, даже если это и очень тяжело», — сказал он.
«Наши враги умоляли о прекращении огня, и они очень хорошо знают почему», — добавил он.
В то же время с позицией правительства, помимо Либермана, не согласились еще трое министров; она также вызвала критику со стороны израильтян, живущих вблизи сектора Газа и выступающих за дальнейшие военные действия в отношении ХАМАС.
За последние дни из сектора Газа в направлении Израиля было запущено почти 500 ракет, сообщают СМИ. Израильские военные, в свою очередь, в ответ нанесли 160 ударов по позициям боевиков ХАМАС и других группировок.
По данным израильских СМИ, в результате бомбардировок в Израиле в больницы попали 108 человек.
Читайте также: В Госдуме заподозрили в предательстве офицеров УФСБ и судью, обвинивших ополченца в терроризме за защиту ДНР

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 296
Распечатать
Комментировать