Медиа Пульс » Главные новости » Зрада: МИД Германии требует от украинского правительства уничтожить «Миротворец»

Зрада: МИД Германии требует от украинского правительства уничтожить «Миротворец»

1 января 1970
15.11.2018 - 0:00
Зрада: МИД Германии требует от украинского правительства уничтожить «Миротворец»

Министерство иностранных дел Германии самым решительным образом осуждает внесение экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера в списки украинского сайта «Миротворец».
Об этом заявил официальный представитель германского внешнеполитического ведомства.
«Мы ранее уже доводили свою позицию до украинской стороны и настаиваем на том, чтобы украинское правительство приняло меры по удалению этого сайта», — цитирует его заявление агентство dpa.
Как ранее сообщала «Русская Весна», Шредера внесли в базу «Миротворца» 8 ноября.
По данным агентства, этому могло поспособствовать интервью бывшего канцлера немецкой газете Aachener Nachrichten, в ходе которого он ответил на вопрос о присоединении Крыма к России.
«Вы всерьез считаете, что какой-нибудь российский президент в будущем отыграет это решение назад? Это реальность, которая однажды должна быть признана», — сказал он, заявив, что Крым «был подарен Украине» бывшим советским лидером Никитой Хрущевым в 1954 году.
Шредера обвинили в «покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины, манипуляции общественно значимой информацией, антиукраинской пропаганде», а также в «попытке легализации захвата российскими оккупантами украинского Крыма, оправдании вооруженной агрессии РФ против Украины».
Читайте также: Порошенко в истерике звонил Онуфрию и требовал «пойти на попятную» в вопросе автокефалии — подробности Собора УПЦ

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 265
Распечатать
Комментировать