Медиа Пульс » Главные новости » Путин опередил Трампа в рейтинге доверия

Путин опередил Трампа в рейтинге доверия

1 января 1970
22.11.2018 - 20:58
Путин опередил Трампа в рейтинге доверия

Итальянский институт Милтона Фридмана проанализировал общественное мнение о мировых лидерах.
По мнению исследователей, более «глобалистские» и либеральные политики, к примеру, президент Франции Эммануэль Макрон, получают очень высокую оценку в мире, но уровень их одобрения у себя на родине низок. Напротив, деятельность более «консервативных» лидеров, таких, как Владимир Путин, больше поддерживают внутри страны.
Первую строчку в рейтинге лидеров, пользующихся наибольшим доверием, исследователи отвели главе Китая Си Цзиньпину, которого многие оценивают положительно из-за укрепления позиций Пекина и запуск социальной политики.
Второе место занял президент России. Высокий уровень поддержки внутри страны позволяет Владимиру Путину сосредоточиться на внешней политике, отметили составители рейтинга.
«Несмотря на то, что его можно счесть лидером правых суверенистов, российский президент пользуется особенно высоким одобрением и в остальном мире. Этот аспект, безусловно, связан с прагматическими условиями и оценкой на человеческом уровне подхода к международной политике», — говорится в исследовании.
Третьим среди лидеров стал глава Белого дома Дональд Трамп, который занял президентское кресло благодаря антиглобалистской и протекционистской политике. В пятерку составители рейтинга включили также канцлера Германии Ангелу Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона.
«Мы не можем не сделать интуитивного вывода, что лидерам правых суверенистов удается завоевать свой народ, проводя, вероятно, непопулярную политику за рубежом, задуманную как раз для того, чтобы укрепить позицию своих стран в ущерб некоторым принципам глобализма», — считают исследователи.
Эксперты Института Милтона Фридмана составили свой рейтинг на основе ряда исследований 2017-2018 годов, посвященных отношению к мировым лидерам, отмечается в публикации.
Читайте также: Раскрыта тайна военных вертолётов над Кремлём (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 219
Распечатать
Комментировать