Медиа Пульс » Главные новости » «Да кто же ты? Иуда!» — Порошенко смешали с грязью после собора раскольников

«Да кто же ты? Иуда!» — Порошенко смешали с грязью после собора раскольников

1 января 1970
17.12.2018 - 5:24
«Да кто же ты? Иуда!» — Порошенко смешали с грязью после собора раскольников

В субботу в Софийском соборе Киева прошёл объединительный собор, где президент на Украины Пётр Порошенко устроил настоящий спектакль. Несмотря на то, что, согласно конституции государства, церковь и политика — это две различные ипостаси, он возглавил заседание священнослужителей, превратив историческое событие в пиар-шоу.
Порошенко уселся прямо в центре стола с предстоятелями Украинской православной церкви (на самом деле с украинскими лже-епископами — раскольниками — прим. РВ) и начал вновь критиковать Россию. Он заявил, что этот день навсегда войдет в историю Незалежной.
«Объединенная и независимая украинская православная церковь — это церковь без Путина. Это церковь — без Кирилла. Это — церковь без молитвы за российскую власть и российское войско, которые убивают украинцев. Но это — церковь с Богом и Украиной!» — заявил Порошенко.
Впрочем, пользователи Сети не разделили с Петром Порошенко его торжества. Например под постом депутата Верховной рады Виталия Куприя, который выложил фото пиарящегося украинского президента, люди жестко раскритиковали позицию Порошенко.
skrin_poroshenko_set_sobor.jpg
«Да кто же ты? Иуда!» — Порошенко смешали с грязью после собора раскольников

Причем такую оценку необходимо считать заслуженной. Ведь вместо того, чтобы добиваться развития Украины, президент-олигарх много лет озабочен набиванием карманов и собственной популярностью.
Последние события — вручение томоса и керченская провокация — стали поводом для Порошенко, чтобы повысить свой скудный рейтинг. Украинский президент боится потерять свою должность и пытается переключить внимание избирателей на себя и антироссийскую тему.
Тем не менее, вряд ли Петр Порошенко может рассчитывать на победу. Многие «наелись» лозунгами и обещаниями украинского олигарха. Украинцы понимают, что если этот человек возглавит страну на еще один срок, то уровень жизни в стране станет катастрофически низким.
Читайте также: «Мои брат и сестра на стороне ЛНР»: Ляшко назвал родных предателями (ВИДЕО)
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 400
Распечатать
Комментировать