Медиа Пульс » Главные новости » Трёхлетний мальчик сумел выбраться из тайги в -35 градусов

Трёхлетний мальчик сумел выбраться из тайги в -35 градусов

1 января 1970
24.12.2018 - 13:06
Трёхлетний мальчик сумел выбраться из тайги в -35 градусов

Драматичная история случилась два дня назад в Хабаровском крае: трёхлетний ребёнок сумел самостоятельно выбраться из тайги после гибели отца.
Ребёнок с отцом поехали в лес на снегоходе «Буран»: местный житель хотел разведать дорогу для поездки на предстоящую рыбалку.
Примерно в 3 км от села Кенай (Комсомольский район края) мужчина оставил ребенка на берегу, а сам выехал на замёрзшую реку. В какой-то момент «Буран» провалился под лёд.
Отец успел крикнуть сыну, чтобы тот возвращался на дорогу и шёл в село. Мальчик пошёл по следам от снегохода и благополучно добрался до дороги, но там повернул в противоположную от дома сторону.
Температура воздуха в районе в это время опускалась до -35 градусов.
«По счастливой случайности, по той дороге, где машины почти не ездят, только лесовозы иногда, домой с лесозаготовительного предприятия возвращался один из местных. Он подобрал ребёнка», — рассказала сотрудница администрации села Кенай Гульнара Канавцева.
Сообщается, что ребёнок прошёл по тайге и дороге около 3 км. Спасатели МЧС с 22 декабря продолжают поиски тела мужчины: пока не обнаружен ни погибший, ни его снегоход.
Читайте также: «Попал под лошадь...» — на Украине произошли два необычных ДТП (ФОТО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 253
Распечатать
Комментировать