Медиа Пульс » Главные новости » В Госдуме ответили на призыв Макрона и Меркель освободить украинских моряков

В Госдуме ответили на призыв Макрона и Меркель освободить украинских моряков

1 января 1970
28.12.2018 - 19:38
В Госдуме ответили на призыв Макрона и Меркель освободить украинских моряков

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов прокомментировал RT совместный призыв французского лидера Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель к России освободить задержанных в результате инцидента в Керченском проливе украинских моряков.
«Налицо чрезмерная политизация проблемы. Данные моряки задержаны по уголовному обвинению и будут преданы суду в соответствии с законами Российской Федерации. Подобные заявления, на мой взгляд, следует расценивать как вмешательство во внутренние дела России, что недопустимо», — сказал Морозов.
По его словам, вмешательство других стран в вопросы «территориального и национального характера» неприемлемы.
«Коллективный Запад стремится политизировать эту проблему, поэтому я не исключаю, что последуют и другие заявления. Но если исходить из международного права, то здесь не должно быть никакого давления извне. Этот вопрос носит сугубо территориальный и национальный характер», — заключил депутат.
Ранее Макрон и Меркель выступили с совместным призывом к России освободить задержанных в результате инцидента в Керченском проливе украинских моряков.
Читайте также: Тайны «Северного потока» (КАРТА)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 254
Распечатать
Комментировать