Медиа Пульс » Главные новости » Все надеются: придёт добрый монарх и всех выручит

Все надеются: придёт добрый монарх и всех выручит

1 января 1970
31.12.2018 - 3:00
Все надеются: придёт добрый монарх и всех выручит

Украинский политический эксперт и блогер на своей странице в социальной сети дает оценку предстоящим выборам президента Украины.
Чем ближе выборы, тем больше в сети появляется различных публикаций от потенциальных избирателей с общим посылом «Украину может спасти только «фамилия кандидата». Причем вне зависимости от взглядов и убеждений, левые и правые, «ватники» и «упоротые», все ждут мессию, который придет и сделает хорошо. Вот сам и собственноручно.
Никто не вникает в полномочия ветвей власти, никто не хочет знать, за что отвечает президент, а за что не очень. Должен прийти монарх, которому будут подчинятся и парламент, и кабмин, и даже суды. И вот он начнет управлять «по правильному» и тогда заживем.
При том, что большинство этих же людей от души топят за демократию, права и свободы, и категорически возмущены узурпацией власти со стороны действующего президента.
Мне кажется, что выход для Украины находится как раз не в выборе правильного президента, а в сокращении его функций и влияния до уровня свадебного генерала, который ездит с визитами вежливости по разным странам да торгует лицом на благотворительных ужинах.
Потому что, несмотря на то, что даже наш парламент, состоящий на 99,9% из мразей и м…..в, все равно в совокупности представляет интересы разных групп (хотя бы по политическим убеждениям) больше, чем Петр Алексеевич. И если убрать фактор президента, как истину в последней инстанции, с которым вынуждены, если не сотрудничать, то хотя бы договариваться абсолютно все, то может получится гораздо интереснее.
Так что, кого бы вы не поддерживали на предстоящих выборах, и кто бы на них не победил, смею предположить, что на выходе все равно какая-то х…... получится. Разница лишь в масштабах х…..., которая получится, что, на самом деле, тоже немаловажно. Но Мессия не придет, с этим придется смириться.
Читайте также: В Госдуме заявили, что Россия не обязана признавать границы Украины
Денис Гороховский, Украина

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 208
Распечатать
Комментировать