Медиа Пульс » Главные новости » Трагедия в Магнитогорске: последние новости

Трагедия в Магнитогорске: последние новости

2 января 2019
Новость обновляется02.01.2019 - 11:06
Трагедия в Магнитогорске: последние новости

В Магнитогорске из-под завалов дома, где произошел взрыв бытового газа, извлекли тела еще трех погибших.
Об этом сообщает оперативный штаб МЧС.
«Поисково-спасательные работы в Челябинской области, из-под завалов извлечены 14 погибших (в том числе один ребенок)», — говорится в сообщении.
Таким образом, по состоянию на 11:00 мск найдено 14 тел, ранее утром сообщалось об 11 погибших.
Судьба 27 человек остается неизвестной.
«По состоянию на 10.00 мск: 86 граждан — место нахождения установлено, живы, спасено из-под завалов 5 человек, один из них ребенок 11 месяцев, 6 госпитализировано, по 27 гражданам организован поиск, 14 тел погибших извлечены», — говорится в сообщении главы Челябинской области Бориса Дубровского.
А пресс-служба городской администрации оповестила жильцов дома, в котором произошёл взрыв, что девять остальных подъездов дома безопасны для проживания.
«На протяжении нескольких дней специалисты проводили визуальный осмотр и техническое обследование здания. Было определено, что подъезды с 1 по 5 и с 9 по 12 безопасны для проживания. Опасности для жизни жильцов нет», — говорится в сообщении.
Тем временем, у дома образовался стихийный мемориал, где сегодня утром уже было проведено богослужение. Провел его епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий. На литургию пришли десятки жителей города.
Обновлено: Только что стало известно об обнаружении 15-го и 16-го тел. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МЧС России
Читайте также: Очевидец прокомментировал кадры «жестокого боя» в центре Магнитогорска (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 1 139
Распечатать
Комментировать