Медиа Пульс » Главные новости » В ВСУ подтвердили исчезновение военного на Донбассе

В ВСУ подтвердили исчезновение военного на Донбассе

2 января 2019
02.01.2019 - 21:07
В ВСУ подтвердили исчезновение военного на Донбассе

В ВСУ заявили об исчезновении военнослужащего 128-й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады (128 ОГШБр) в ночь на 29 декабря 2018 года на Донбассе. Его поиски пока не принесли результата, сообщает в среду, 2 января, пресс-служба бригады «Закарпатский легион».
«В ночь с 28 на 29 декабря 2018 года было обнаружено отсутствие одного из военнослужащих нашей бригады. С момента исчезновения были организованы поисковые мероприятия, которые по состоянию на 02.01.19 года не дали результата», — говорится в сообщении.
Указано, что по данному факту 29 декабря 2018 года военная прокуратура внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований.
При этом, по данным украинской стороны, продемонстрированный представителями Народной милиции ДНР автомат АКС-74У действительно закреплен за пропавшим солдатом.
«Также подтверждаем, что номер автомата АКС-74У, показанного в сети, действительно закреплен за указанным военнослужащим», — добавили в бригаде.
На данный момент работы по поиску военнослужащего продолжаются.
Как ранее сообщала «Русская Весна», в Народной милиции ДНР заявили о захвате в плен украинского военного, продемонстрировав в видеозаявлении его автомат.
Читайте также: ВАЖНО: Захваченный украинский диверсант «сливает» подробности готовящегося наступления (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 431
Распечатать
Комментировать