Медиа Пульс » Главные новости » «Минёр Армии Крайовой» угрожал взорвать Порошенко и СБУ во Львове

«Минёр Армии Крайовой» угрожал взорвать Порошенко и СБУ во Львове

1 января 1970
07.01.2019 - 10:09
«Минёр Армии Крайовой» угрожал взорвать Порошенко и СБУ во Львове

В воскресенье, 6 января, киевская полиция получила анонимный звонок с сообщением о минировании зданий администрации президента в Киеве и областного управления СБУ во Львове.
Об этом сообщает украинское издание «Страна», ссылаясь на собственные источники в МВД Украины.
Около 23:00 на один из стационарных телефонов дежурной части киевского Главка полиции позвонил неизвестный и сообщил о минировании.
Звонивший пользовался услугами мобильного оператора «Водафон» (бывший МТС Украина — прим. РВ). Он представился бойцом некой «Армии Крайовой» и сообщил, что заминированы здания Администрации Президента и Управления СБУ во Львове.
Что за организацию упомянул злоумышленник, пока доподлинно неизвестно. Вероятнее всего, она выдумана. По словам «телефонного террориста», в АП и УСБУ Львова установлены химические взрыватели, и бомбы сработают через 2 часа. Никаких требований звонивший не выдвигал.
Взрывотехники выехали на указанные объекты с проверками. Об инциденте поставили в известность киевское и львовское управления СБУ. По предварительной информации, минёр находится во Львове, сейчас его активно ищут.
Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.259 УК Украины — «Заведомо неправдивое сообщение о взрыве». «Телефонному террористу» грозит до 7 лет тюрьмы.
Читайте также: «У нас не было страха, мы стоим за веру», — в Виннице верующие сорвали провокацию «Правого сектора» (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 240
Распечатать
Комментировать