Медиа Пульс » Главные новости » За Путина ответишь: ростовчанин вызывает журналиста Дудя в суд, требуя 50 миллионов

За Путина ответишь: ростовчанин вызывает журналиста Дудя в суд, требуя 50 миллионов

1 января 1970
16.01.2019 - 9:05
За Путина ответишь: ростовчанин вызывает журналиста Дудя в суд, требуя 50 миллионов

В Мещанский районный суд Москвы был подан иск о защите чести и достоинства в отношении журналиста Юрия Дудя и блогера Анастасии Ивлеевой. Подан он был ростовчанином Артуром Бестаевым. Иск был зарегистрирован, а общая исковая сумма — ни много ни мало 100 миллионов рублей, с каждого ответчика ростовчанин хочет получить по 50 миллионов рублей.
Возмутило ростовчанина интервью, которое вышло на YouTube-канале «вДудь» 21 августа 2018 года. Самый популярный молодой интервьюер Рунета беседовал с блогером и телеведущей Анастасией Ивлеевой. Видео стало самым популярным на канале, собрав почти 13 миллионов просмотров. Среди исковых требований Бестаева — опубликовать опровержение и удалить интервью с канала Дудя на YouTube.
Ещё в сентябре Бестаев создал петицию на сайте Change.org, надеясь привлечь внимание к возмутившему его вопросу. Однако, она набрала всего 28 голосов и, видимо, именно это побудило его обратиться в суд.
«Ивлеева в своём интервью на вопрос Юрия Дудя: „Оказавшись пе­ред Путиным, что ты е­му скажешь?“ ответила: „Ты не ­*******?“ (матерный аналог выражения “сильно устать” – прим. РВ), — написал Бестаев в петиции. — Считаю невозможным такое высказывание в адрес президента Путина­ от кого бы то ни был­о, учитывая его труд, ­ заслуги и результаты­ работы на благо Росс­ии и мира на Земле».
За Путина ответишь: ростовчанин вызывает журналиста Дудя в суд, требуя 50 миллионов
Фрагмент интервью
На странице Бестаева в социальной сети указано, что он работает в сфере энергетики. Он тоже ведиоблогер, хотя далеко не так популярен, как Дудь и Ивлеева. Один из YouTube-каналов Бестаева посвящен автомобильной тематике, второй — Владимиру Путину.
Ростовчанин даже записал новогоднее поздравление президенту.
«Владимир Владимирович, вы лучший, вы красавчик! — говорит Артур на камеру. — Таким президентом может гордиться любой гражданин нашей страны, а другие — только равняться».
Юрий Дудь — спортивный журналист, экс-главред интернет-издания Sports.ru, с сентября 2018 года — заместитель генерального директора. Его шоу на YouTube, где он берёт интервью у популярных музыкантов, блогеров, политиков и актёров, мгновенно обрело популярность.
Фирменные вопросы Дудя касаются денег и президента России. Он один из немногих, кто решается в лоб спрашивать: «Сколько вы зарабатываете?», а в конце каждой беседы непременно интересуется: «Оказавшись перед Путиным, что вы ему скажете?», копируя знаменитый вопрос Владимира Познера «Оказавшись перед Богом, что вы ему скажете?».
За Путина ответишь: ростовчанин вызывает журналиста Дудя в суд, требуя 50 миллионов

Не скрывает своих либеральных взглядов, поддерживает Алексея Навального.
15 января к 14:00 Артур Бестаев удалил оба своих YouTube-канала. Вероятно, это произошло из-за большого количества негативных комментариев.
Скандальное интервью с Ивлеевой мы не приводим здесь из-за обилия обсценной лексики.
Читайте также:
За Путина ответишь: ростовчанин вызывает журналиста Дудя в суд, требуя 50 миллионов

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 296
Распечатать
Комментировать