Медиа Пульс » Главные новости » Лже-священники захватили храм УПЦ на Тернопольщине

Лже-священники захватили храм УПЦ на Тернопольщине

1 января 1970
20.01.2019 - 18:32
Лже-священники захватили храм УПЦ на Тернопольщине

Храм общины Свято-Троицкого храма УПЦ села Ростоки Кременецкого района захватили раскольники из ПЦУ.
В ночь на 19 января община Свято-Троицкого храма УПЦ села Ростоки Кременецкого района вынуждена была служить литургию и водосвятный молебен под открытым небом в мороз, сообщает корреспондент «Союза православных журналистов».
Накануне, в пятницу, общиной УПЦ на 14.00 было запланировано освящение воды. Незадолго до этого сторонники раскольников начали свозить к храму людей с близлежащих хуторов. К тому моменту храм был закрыт. Представители ПЦУ провели «сборы о переходе», но так же, как и прихожане УПЦ, пока еще проводили освящение воды на улице.
Община Свято-Троицкого храма УПЦ назначила праздничное богослужение на 2 часа ночи, Киевский патриархат (ПЦУ) — на 6 утра, однако группа захватчиков под предводительством трех лже-священников проникла в храм через боковые двери и не не пустила в храм ни настоятеля отца Петра Слободяна, ни прихожан.
Община православных осталась на улице, из дома принесли стол, который поставили под центральным входом. У закрытого храма была совершена отслужена Божественная литургия — в темноте с подсветкой телефонами и фонариками.
Читайте также: Это фиаско: у Порошенко нет шансов на выборах (ИНФОГРАФИКА)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 269
Распечатать
Комментировать