Медиа Пульс » Главные новости » Для чего Петру Зеленский, — мнение

Для чего Петру Зеленский, — мнение

1 января 1970
02.02.2019 - 14:24
Для чего Петру Зеленский, — мнение

По следам публикации «Русской Весны» о взлетевшем до небес рейтинге комика Владимира Зеленского публикуем мнение одесского журналиста Юрия Ткачёва на этот счёт, отличающееся весьма свежим взглядом на ситуацию с нестандартного угла.
Ещё осенью я писал, что вся эта тема с Зеленским нужна для того, чтобы вывести Порошенко во второй тур.
В действительности, сегодня ряд социологических контор опубликовал исследования, по которым рейтинг Порошенко по сравнению с сентябрём вырос вдвое: с 8 до 15 процентов. И в результате Порошенко с седьмого места поднялся на третье, а по мнению особо любящих рошенки социологов — даже на второе.
И это — на фоне повышения цен на газ, цирка с военным положением и прочего бреда.
Надо отметить, что рейтинг Порошенко и в самом деле (по данным штабных опросов, которые нужны для работы, а не для окучивания лохов) вырос, но не до 15%, а примерно до 10. Собственно, так и должно было быть. Как раз вот 10% — это доля тех самых упоротых, отбитых кретинов, которые, несмотря ни на что, будут голосовать за Порошенко, «а то Путин нападёт».
Попутно потихоньку начали списывать рейтинги Тимошенко: с 20+ процентов её опустили до 18–19. И вот уже разрыв между ней и Порошенко — не в 2–3 раза, а 5–6 процентов голосов.
Не будь Зеленского, ситуация была бы, конечно, скандальной. А так все обсуждают не совершенно нахальное дорисовывание рейтингов действующему президенту, а то, что Зеленский опережает Тимошенко.
Да и новые рейтинги Порошенко выглядят вроде бы как неопасно: какая разница, если он всё равно не проходит во второй тур, теперь из-за Зеленского?
Однако всё изменится, если Зеленский снимется с выборов. И сразу же у нас получится, что Порошенко выходит во второй тур, отставая от Тимошенко ощутимо, но преодолимо.
Ну и уже во втором туре победит Тимошенко на пару процентов, или даже на доли процента. Ловкость рук и никакого мошенничества. Ну как, мошенничество есть, конечно. Но благодаря ловкости рук его не видно. Под каким стаканчиком шарик? А вот и не угадали!
Всё это, повторюсь, не имеет никакого отношения к реальным настроениям населения.
Точнее, реально здесь только одно: зашкаливающие рейтинги Зеленского. И вот эта-то информационная маскировка позволяет создать научную почву для той фальсификации выборов через скупку 10–15% голосов избирателей, которую готовят у Порошенко.
И когда в апреле его объявят избранным на второй срок, то говорящие головы будут показывать сегодняшние рейтинги и рассказывать, что на самом деле вот, пожалуйста, всё честно.
Подчеркну: всё это — моё личное мнение. И, справедливости ради, отмечу, что большинство моих компетентных собеседников считают мою версию «Зеленский — техник Порошенко» слишком сложной и маловероятной.
Кто прав — я или они — мы увидим уже очень скоро.
Читайте также: ДНР: Силовики задержали диверсантов СБУ (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 371
Распечатать
Комментировать