Медиа Пульс » Главные новости » «Последний план Порошенко»: распродать украинскую землю, увеличить налоги и одолжить у ЕС миллиарды

«Последний план Порошенко»: распродать украинскую землю, увеличить налоги и одолжить у ЕС миллиарды

1 января 1970
13.02.2019 - 2:30
«Последний план Порошенко»: распродать украинскую землю, увеличить налоги и одолжить у ЕС миллиарды

После «евромайдана» экономика Украины катится в пропасть. Кредиты МВФ — это игла, с которой, Киеву, пожалуй, уже не слезть.
В 2019 году Порошенко планирует получить в кредит еще 5 млрд долларов. Украинцы уже привыкли, что кредит берет один человек, а отдавать будут все.
А фиктивные попытки «экономических реформ» — не более чем еще один способ пополнения карманов олигархов и чиновников.
Только по официальным данным Национального антикоррупционного бюро Украины мелкие чиновники за 2017–2018 годы скрыли 319,8 миллионов долларов.
Что говорить о правительстве и об олигархах, которые разворовывают страну? Где это видано, чтобы стоимость активов трех богатейших олигархов Украины превышала 6% ВВП страны?
В отчете Всемирного банка прямо сказано, что олигархические группы контролируют значительную часть экономики Украины и это приводит к отсутствию развития производства.
Чтобы понять, до какой степени упала экономика страны, руководитель исследований Всемирного банка приводит любопытные цифры: объем производства Украины за год меньше того, что немецкие рабочие производят всего за 17 дней.
Аналитики ВБ пишут, что частный сектор не развивается из-за отсутствия средств, инвестиций и высоких долгов.
По официальным данным, задолженность только рядовых украинцев за газ — 958 миллионов долларов, за отопление и горячую воду — 605 миллионов долларов, за электричество — 174 миллионов долларов.
И на этом фоне олигарх Порошенко рассчитывает на увеличение налоговых поступлений в бюджет Украины на 14,2%. За счет чего? Возможно, за счет продажи земли.
12 февраля Порошенко написал в твиттере, что после возможной победы на выборах 2019 года он снимет мораторий на продажу земли. Как вы думаете, это морковка для кого? Для обнищавших украинцев? Или для олигархов и западных инвесторов, которые только и ждут возможности заработать на перепродаже чернозема?
Читайте также: Кто победит на выборах на Украине? Реальный расклад сил позволяет говорить о сенсации
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 237
Распечатать
Комментировать