Медиа Пульс » Главные новости » Гелетей закатил истерику депутатам из-за «котла» под Иловайском

Гелетей закатил истерику депутатам из-за «котла» под Иловайском

1 октября 2014
Гелетей закатил истерику депутатам из-за «котла» под Иловайском

Скандалом завершилось очередное заседание временной следственной комиссии Верховной Рады, созданной для расследования событий под Иловайском.

Министр обороны Валерий Гелетей отказался отвечать на поставленные вопросы, сославшись на секретный характер операций. «Путин только и мечтает, чтобы узнать, что находится в этой папке относительно Иловайске», — сказал он, держа в руках какую-то папку.

Также, по мнению министра, украинские войска остановили под Иловайском продвижение российских войск.

«Впервые вижу, что политики могут обсуждать действия военных», — возмутился он во время общения с депутатами.

Вопросы, которые нервировали министра, задавал руководитель комиссии, депутат от «Батькивщины» Андрей Сенченко. Стоит отметить, что складывалось впечатление: министр Гелетей не всегда понимал, о чем идет речь, но на выручку ему приходил начальник Генштаба Виктор Муженко.

Присутствующий командир добровольческого батальоны «Днепр-1» Юрий Береза, которому удалось вырваться из «котла» под Иловайском, назвал происходящее цирком как со стороны комиссии, так и со стороны Минобороны.

Ранее политики и рядовые военные неоднократно заявляли, что трагедия под Иловайском – окружение и дальнейший выход с большими потерями украинских войск — произошла по дурости украинских генералов, но это пытаются скрыть.

Источник - ДНР - ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА, НОВОСТИ ДНР, САЙТ ДНР
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 897
Распечатать
Комментировать