Медиа Пульс » Главные новости » Киев причастен к крушению Boeing на Донбассе, — экс-сотрудник СБУ

Киев причастен к крушению Boeing на Донбассе, — экс-сотрудник СБУ

25 марта 2019
25.03.2019 - 13:41
Киев причастен к крушению Boeing на Донбассе, — экс-сотрудник СБУ

Бывший высокопоставленный сотрудник СБУ Василий Прозоров, на протяжении 4 лет сотрудничавший с российскими спецслужбами по идеологическим соображениям, заявил, что к катастрофе Boeing 777 «Малайзийских авиалиний» на Донбассе причастна украинская сторона.
«Мое личное убеждение, (и) оно подтверждается информацией, к катастрофе Boeing причастна украинская сторона», — заявил Прозоров на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».
По его словам, об этом свидетельствуют несколько моментов, в частности «феноменально быстрая реакция украинского руководства», что является необычным в условиях традиционного заторможенного прохождения информации в «незалежной».
«Однозначно сложилось мнение, что президент Порошенко и его пресс-служба знали заранее об этом», — говорит экс-сотрудник СБУ.
Он также напомнил, что «воздушное пространство над зоной ведения боевых действий в Донбассе не было закрыто» людьми, которые обязаны были обеспечить безопасность полётов гражданских воздушных судов.
На все попытки разузнать обстоятельства крушения «Боинга» люди, близкие к расследованию, говорили: «Не лезь, если не хочешь неприятностей».
По словам Прозорова, из информации, собранной по крупицам, следует, что к трагедии 17 июля 2014 года причастны «нынешний замглавы администрации Порошенко, бывший начальник департамента контрразведки Валерий Кондратюк и нынешний начальник главного управления разведки министерства обороны Василий Курбатов».
Эти люди отвечали за сокрытие дискредитирующей Киев информации. Причём Кондратюк сделал на этом фоне феноменальную карьеру: с подполковника в 2014 году до генерал-полковника в 2018.
«Те, кто имеют отношение к армии, — поймут, что так просто такого не бывает», — резюмировал Прозоров.
Читайте также: В Госдуме требуют «молча сбивать» американские бомбардировщики

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 297
Распечатать
Комментировать