Медиа Пульс » Главные новости » Украинца обвиняют в убийстве грузина в Польше

Украинца обвиняют в убийстве грузина в Польше

1 января 1970
26.03.2019 - 18:27
Украинца обвиняют в убийстве грузина в Польше

В Польше гражданина Украины обвиняют в драке с использованием холодного оружия, в результате которой погиб гражданин Грузии. Об этом во вторник, 26 марта, сообщает Польское радио со ссылкой на районного прокурора в Битуви Рышарда Кшемяновского.
Отмечается, что драка с участием граждан Украины и Грузии, в результате которого один человек погиб и один был госпитализирован, произошла в ночь с пятницы на субботу в селе Ґлисьно-Великое в Поморском воеводстве на севере Польши. Полиция задержала троих человек.
«На этом этапе производства предъявлено обвинение гражданину Украины. Двух грузин, которых задержали по делу, после допроса в качестве свидетелей отпустили», — сообщил прокурор Кшемяновский.
Украинца подозревают в участии в драке с использованием ножа, следствием чего стала смерть одного из ее участников, 25-летнего грузина. Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы. Прокуратура в Битуви попросила суд временно арестовать подозреваемого украинца.
Прокуроры намерены предъявить аналогичное обвинение грузину, который получил ранения в драке. Однако пока это не позволяет сделать состояние его здоровья. Согласно информации врачей, мужчина находится в коме.
Читайте также: Покидая дурдом: что видят украинцы, уезжая в Крым через КПП «Чонгар» (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 272
Распечатать
Комментировать