Медиа Пульс » Главные новости » «Дикое заявление»: Слуцкий жёстко раскритиковал ультиматум Трампа

«Дикое заявление»: Слуцкий жёстко раскритиковал ультиматум Трампа

1 января 1970
27.03.2019 - 22:14
«Дикое заявление»: Слуцкий жёстко раскритиковал ультиматум Трампа

Президент США Дональд Трамп сделал дикое заявление в духе колониальных замашек, он не может диктовать ни Венесуэле, ни РФ, как строить двусторонние отношения, заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
Ранее Трамп заявил, что США рассмотрят все возможные варианты действий для того, чтобы заставить Россию уйти из Венесуэлы.
«Дикое заявление в духе колониальных замашек. Трамп не может диктовать ни Венесуэле, ни России, как строить двусторонние отношения, где, в каких отраслях и на чьей территории сотрудничать. Это не что иное, как продолжение линии на грубое вмешательство в дела суверенного государства, в его сотрудничество с другими странами», — сказал Слуцкий журналистам.
«Особенно возмутительны угрозы о применении „всех вариантов действий“, чтобы заставить „Россию уйти из Венесуэлы“. США вновь пытаются навязать свою волю с помощью права силы, игнорируя силу права.
Да, и я согласен с моими коллегами: Вашингтону стоит сначала на собственном примере показать как это — „уйти“, выполнив все свои обещания в Сирии», — добавил депутат.
Читайте также: В Венесуэлу прибыл российский спецназ

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 265
Распечатать
Комментировать