Медиа Пульс » Главные новости » Антироссийские санкции направлены против ЕС, — немецкий депутат

Антироссийские санкции направлены против ЕС, — немецкий депутат

20 апреля 2019
20.04.2019 - 17:47
Антироссийские санкции направлены против ЕС, — немецкий депутат

Антироссийские санкции не приносят никакой пользы европейским компаниям, они направлены против ЕС и призваны служить интересам американских компаний, заявил депутат бундестага, член партии «Альтернатива для Германии» Штефан Койтер.
«Санкции против России не отвечают интересам немецких компаний, таких как Siemens, фармацевтические компании. Разве им пошли на пользу эти санкции? Какая им польза от этих санкций? Это помогает американским компаниям, которые хотят получить присутствие на европейском рынке. Но стратегия направлена не просто против России, но и против Евросоюза, против Германии», — сказал Койтер на сессии «Санкционный мир. Глобальные вызовы» в рамках Ялтинского международного экономического форума.
По его словам, государства ЕС экономически ослабли, ухудшив свои отношения с Россией.
«США используют немецкие технологии с российским трудом, и это будет уникальная комбинация, уже испытанная на протяжении веков. Какова же опасность санкций? Нарушение международных соглашений, которые обеспечивают коллективную безопасность стран, сокращение международной торговли, инвестиционной активности, предотвращение передачи технологий и знаний, сокращение роста ВВП и политическая нестабильность, которая ведёт к понижению уровня жизни», — отметил немецкий депутат.
Отношения РФ и западных стран ухудшились в связи ситуацией на Украине и вокруг Крыма, который воссоединился с Россией после референдума на полуострове. Запад, обвинив РФ во вмешательстве, ввел против нее санкции, Москва приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно. Россия неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта на Украине и субъектом минских соглашений по урегулированию. В последнее время в странах ЕС все отчетливее звучат мнения о необходимости отмены санкций в отношении РФ.
Ялтинский международный экономический форум — ежегодное деловое мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. В 2019 году форум проходит с 18 по 20 апреля. Число участников форума превысило 4,5 тысячи человек из около 100 стран мира.
Читайте также: «Прощай, Петя. Это — похороны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 332
Распечатать
Комментировать