Медиа Пульс » Главные новости » Порошенко подписал указ об интеграции в ЕС и НАТО

Порошенко подписал указ об интеграции в ЕС и НАТО

20 апреля 2019
20.04.2019 - 20:51
Порошенко подписал указ об интеграции в ЕС и НАТО

В субботу, 20 апреля, накануне второго тура выборов президент Украины Петр Порошенко подписал указ «Вопросы европейской и евроатлантической интеграции».
Указом утверждается План мероприятий по реализации стратегического курса Украины на получение полноправного членства в ЕС и в Организации Североатлантического договора «с целью обеспечения необратимости европейского и евроатлантического курса Украины», согласно ч. 3 ст. 102 Конституции Украины.
«Кабинет министров Украины должен обеспечить выполнение Плана мероприятий… и ежеквартально информировать президента Украины о ходе выполнения, а также отчитываться о выполнении указанного Плана в установленные сроки», — сказано в документе.
Отмечается, что в мае 2019 года на заседании СНБО должен быть рассмотрен вопрос о проведении отдельных обзоров, включенных в комплексный обзор сектора безопасности, и по итогам консультаций с представителями НАТО и государств-членов НАТО во втором полугодии 2019 г. на рассмотрение президенту Украины должны быть поданы проекты законов об охране секретной информации и о разведке.
Указ вступает в силу со дня его опубликования, то есть уже с субботы, 20 апреля.
Читайте также: «Прощай, Петя. Это — похороны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 357
Распечатать
Комментировать