Медиа Пульс » Главные новости » Стали известны подробности встречи Путина и Ким Чен Ына

Стали известны подробности встречи Путина и Ким Чен Ына

1 января 1970
23.04.2019 - 6:45
Стали известны подробности встречи Путина и Ким Чен Ына

Встреча президента России Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына состоится в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский 25 апреля.
Об этом сообщает российское издание «Коммерсант» со ссылкой на источники.
Ким Чен Ын приедет в Россию 24 апреля на том же бронепоезде, на котором в 2002 году приезжал его отец Ким Чен Ир.
По данным издания, вечером после встречи Путин улетит в Китай, а Ким Чен Ын останется во Владивостоке еще на день, где для него будет предусмотрена «культурная программа».
Между тем, в Пхеньяне уже подтвердили встречу Ким Чен Ына с Путиным.
«Ким Чен Ын, председатель Рабочей партии Кореи, председатель Комиссии по государственным делам Корейской Народно-Демократической Республики и верховный главнокомандующий Вооруженными силами КНДР, в ближайшее время посетит Российскую Федерацию по приглашению президента РФ Владимира Владимирович Путина», — говорится в сообщении государственного информационного ресурса KCNAWATCH.
Во время своего визита в Россию Ким Чен Ын будет работать над тем, чтобы заручиться иностранной поддержкой своих планов экономического развития, поскольку срыв второго саммита между США и Северной Корее в Ханое в феврале завел переговоры с Вашингтоном по поводу снятия санкций, к которому стремился Пхеньян, в тупик, пишет Reuters.
Читайте также: В Кремле объяснили, почему Путин не поздравил Зеленского с победой на выборах

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 230
Распечатать
Комментировать