Медиа Пульс » Главные новости » Германия придумала, как остановить войну на Донбассе

Германия придумала, как остановить войну на Донбассе

28 апреля 2019
28.04.2019 - 8:54
Германия придумала, как остановить войну на Донбассе

Фракция свободной демократической партии Германии (СвДП) в бундестаге приняла документ, в котором предложила новую стратегию по урегулированию ситуации на востоке Украины, сообщает газета Bild.
Отмечается, что новая стратегия получила название «Миру на Украине нужен новый импульс», и она направлена на оказание большего давление на «внешнего агрессора», под которым подразумевается Россия.
Для этого предлагается привлечь миссию ООН или дополнительные силы гражданской полиции из Германии, причем контингент должен быть таким, чтобы смог оказать значительное «устрашающее воздействие».
Таким образом, в партии надеются придать новый импульс развитию ситуации на востоке Украины, а также склонить стороны к мирным переговорам. Новый документ вскоре предложат на рассмотрение бундестага.
Как рассказала изданию автор стратегии, депутат от СвДП Рената Альт, правительство должно решительно действовать и еще активнее поддерживать Украину.
При этом она заявила, что подписанный недавно Владимиром Путиным указ об упрощении выдачи российских паспортов для жителей Донбасса якобы показывает, что Кремль «презирает мирное решение конфликта».
Указ, подписанный 24 апреля Путиным, предусматривает упрощенный порядок получения российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины.
По словам президента, это было сделано, чтобы защитить права и свободы людей из Донецкой и Луганской народных республик, которых Киев оставил в полной изоляции.
Во время пресс-конференции по итогам визита в Китай 27 апреля Путин заявил, что упрощенный порядок получения российских паспортов могут распространить на всех граждан Украины.
Читайте также: Скандал в Иерусалиме: раскольники из «ПЦУ» как воры проникли в храм Гроба Господня (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 313
Распечатать
Комментировать