Медиа Пульс » Главные новости » Донбасс: паспортные фобии

Донбасс: паспортные фобии

1 января 1970
28.04.2019 - 7:30
Донбасс: паспортные фобии

Я не буду сегодня говорить о том, что «Ура, товарищи! Этот день свершился!» и прочие «бла-бла-бла». Я никогда не следовал общей тенденции хайпа. Я просто пишу то, что не пишут другие. Я пишу иной разбор полёта. Конкретнее сегодня о информационных последствиях получения паспортов РФ. Ведь эта новость выстрелила двояко. С одной стороны — все рады, с другой — некоторые недовольны. Типа, кинули нам косточку с барского стола.
За последние 5 лет независимости Республик я слышал много жалоб и негодований, но таких ещё не было. Честно, я думал, что новость о выдаче российских паспортов должна была-таки убедить даже самого последнего скептика в завтрашнем светлом и ясном. Но ничего подобного: скептики как ныли, так и ноют по сей день. А всё, наверное, потому, что у них назначение такое.
Не успела появиться новость о пресловутой выдаче заветного документа, как чёртова «неопределённость» нытиков выползла наружу словно фурункул на теле информационного потока.
Вам что, нытики, совсем ничего не видно? Разве доселе непонятно, какой курс выбрала Россия и мы? Почему в соцсетях я и сегодня вижу тучу недовольства, построенного на тоннах зарубежной лжи?
Просто порылся давеча в новостях и заметил комментарии и статьи на тему «а почему нас не берут как Крым?» и что-то вроде «нам должны не паспорта давать, а кормить икрой из ложки». Не дословно, но общий посыл примерно такой.
Да, у нас всё происходит не так, как мы хотели. Да, минская тягомотина и прочий сыр-бор не давали нам повода к радости. Да, мы жуём сухари вместо хлеба и сырую воду без сахара. Но медленно и уверенно мы всё же движемся к своей цели.
Вы ныли, когда в РФ признали документы и автономера Республик, вы ныли, когда подписывали «Мински», да вы всегда ныли. Даже теперь, когда в нашу сторону наконец сделали огромный шаг, вы всё равно ноете.
Разве нам не помогали как могли? Мы прошли путь от создания своей банковской системы с нуля до открытия старых и совершенно новых предприятий и даже новых для Донбасса отраслей. Мы занимаемся экспортом и содержим в чистоте города. Мы сами производим много товаров и даже сами производим уникальное оружие. Вот только не сами, а с поддержкой и помощью России.
Вам, нытикам, везде нужно найти какую-то проблему и обсосать её до дыр. Ну вот, к примеру, одним из самых спорных вопросов является место прописки в паспорте для жителей ЛДНР. Якобы это ничего не даёт, и вообще, в российском законодательстве изменён всего лишь один закон.
В общем, так себе подарочек дядя Вова сделал, да ещё бомжей из нас лепит.
Вы что, совсем поехали? Чем гражданин без места прописки отличается от гражданина с пропиской? Разве они как-то не равны в правах? Они живут по разным законам, или я чего-то не знаю? Если так, то кто из них больше россиянин и на какие кастовые слои они делятся?
В России, как и во всём мире, полно обычных людей без прописки. Взять, к примеру, США: там многие люди постоянно живут на съёмных квартирах и переезжают из города в город. Там вообще иметь собственное жильё — невообразимая роскошь. Это у нас принято иметь собственную крышу над головой. Как, впрочем, и отчество.
Можно, конечно, ещё много рассказать о прописке, но одно я знаю точно: мы — все русские, и наше объединение давно идёт. Выдача паспортов — лишь один из многих шагов, которые нам следует вместе пройти.
Так даже сказала команда Путина: «Россия точно не исчерпала всего арсенала политических мер по обеспечению жителей Донбасса необходимым набором гражданских прав. Как и когда эти меры будут приниматься в дальнейшем, зависит от действий либо бездействия украинской стороны».
И я уверен: если не пороть горячку, мы их точно пройдём. Не нужно только бздеть, и всё будет хоккей. Как говорил Летов: «Всё идёт по плану».
Читайте также: Почему молчит Путин. Небензя объяснил позицию Кремля по Зеленскому
Алексей Гумилёв, для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 197
Распечатать
Комментировать