Медиа Пульс » Главные новости » «Нельзя умиротворять агрессора!» — Турчинов «поздравил» украинцев с 8 мая

«Нельзя умиротворять агрессора!» — Турчинов «поздравил» украинцев с 8 мая

1 января 1970
08.05.2019 - 12:29
«Нельзя умиротворять агрессора!» — Турчинов «поздравил» украинцев с 8 мая

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, поджигатель войны на Донбассе, Александр Турчинов считает, что Россия является страной-агрессором и стремится к завоеваниям, а остановить её можно только силой оружия и международной позицией о неотвратимости наказания.
Об этом он заявил в своем обращении по случаю так называемого Дня памяти и примирения.
«История свидетельствует — империю, которая стремится к завоеваниям, невозможно уговорить придерживаться стандартов международного поведения и уважать интересы других стран. Её можно остановить только силой оружия и последовательной неуступчивой международной позицией неприятия агрессии и неотвратимости наказания агрессора», — цитирует Турчинова пресс-служба СНБО.
Кроме того, Турчинов сравнил Россию с фашистской Германией.
Он заявил, что в 2014 году Россия планировала победный блицкриг, начиная с захвата Крыма, Донбасса и заканчивая порабощением всей страны, как когда-то фашистская Германия.
Невероятно цинично звучат такие слова из уст человека, который отдал приказ о начале «АТО», — геноцида мирного населения Донбасса.
Риторика украинских политиков любого здравомыслящего человека может свести с ума — не понятно, как можно поставить на одну чашу весов Россию, наследницу Советского Союза, поборовшего немецко-фашистских оккупантов в годы Великой Отечественной войны, и нацистскую Германию, но Турчинов это делает без зазрения совести.
Исходя из украинской логики, если Россию можно приравнять к фашистской Германии, то для «незалежной», с её нынешними «героями» и «кумирами», Россия должна стать идеалом, на который можно и нужно равняться. Но тут одна логика сменяет другую и снова включается затёртая пластинка с песней «Россия — враг и страна-агрессор».
Читайте также: Как правильно «макнуть» отрицающих Великую Отечественную в пользу «Второй мировой» — мнение из Одессы

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 231
Распечатать
Комментировать