Медиа Пульс » Главные новости » Порошенко ответил Зеленскому на «невоспитанного туриста, ворующего тапочки»

Порошенко ответил Зеленскому на «невоспитанного туриста, ворующего тапочки»

10 мая 2019
10.05.2019 - 21:42
Порошенко ответил Зеленскому на «невоспитанного туриста, ворующего тапочки»

Как ранее сообщала «Русская Весна», избранный президент Украины Владимир Зеленский сравнил Петра Порошенко с «невоспитанным туристом, ворующим тапочки». Порошенко не замедлил ответить на нелестное сравнение.
«Президент Украины Петр Порошенко с уважением относится и к выбору украинцев и позиции высшего законодательного органа. Для него приемлема любая дата инаугурации, которую определит Верховная Рада, поскольку это относится к ее компетенции», — говорится в сообщении администрации Порошенко.
В АП напомнили, что к моменту инаугурации Зеленского действующим президентом остается Порошенко, поэтому он «несет ответственность за ситуацию в стране».
«Украина это не номер в египетском отеле, как кажется господину Зеленскому. Передача власти — это сложный и ответственный процесс. И Петр Порошенко стремится осуществить его согласно европейского традиции, так как это принято в демократических странах», — говорится в сообщении.
Порошенко подтвердил свое приглашение Зеленскому провести встречу до инаугурации и обсудить «важные вопросы жизнедеятельности страны, равно как и любые другие вопросы, связанные с передачей полномочий и ответственности».
«Следовательно, в команде Петра Порошенко не воспринимают никаких претензий относительно якобы затягивания инаугурации.
В то же время считают положительным сам факт того, что избранный президент нарушил, наконец, монополию Игоря Коломойского на публичное формирование повестки дня и хотя бы в чем-то продемонстрировал свою позицию… Возможно, даже без консультаций с их общим адвокатом», — говорится в заявлении АП.
Читайте также: В Запорожье прохожие жестоко поглумились над пьяным ВСУшником (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 375
Распечатать
Комментировать