Медиа Пульс » Главные новости » Порошенко ожидает кипящий котёл из уголовных дел

Порошенко ожидает кипящий котёл из уголовных дел

1 января 1970
25.05.2019 - 5:11
Порошенко ожидает кипящий котёл из уголовных дел

Охапка уголовных дел, заведенных против Петра Порошенко сразу после его проигрыша на выборах, ни для кого в политической тусовке сюрпризом не стала. Еще во времена его правления было очевидно — по этому человеку нары плачут.
И вот, произошло то, что произошло.
Для начала Специальная антикоррупционная прокуратура подозревает экс-гаранта в превышении служебных полномочий и крупном хищении.
Якобы он рассадил своих приятелей на ключевые посты в «Центрэнерго», и сообща эти товарищи похитили (с помощью махинаций с приватизацией акций компании) и вывели из страны более 6 млрд гривен. И это только начало.
Помимо предсказуемых обвинений в коррупции, Порошенко вменяют давление на судей, отменивших национализацию «Приватбанка».
Петр Алексеевич в свое время пытался заграбастать имущество своего кровного врага Игоря Коломойского, выдумав историю о предбанкротном состоянии банка и необходимости его спасать. Что ж, сейчас похоже, что Коломойский сполна отыграется «за доставленные неудобства».
Но самый цимес — это дело о госизмене, инициированное Андреем Портновым.
Он обвиняет Порошенко в том, что тот отдал приказ о провокации в Керченском проливе ради того, чтобы ввести в стране военное положение.
Сам Порошенко, похоже, не намерен принимать все эти обвинения на свой счет.
Его послушать, так это всё нападки на Украину вообще, а никак не на него в частности: «Уголовное дело относительно Керченского пролива — это атака на армию, уголовное дело в отношении Томоса — это атака на веру, уголовное дело в отношении закона о языке — это атака на язык. Все четко по программе, но ничего у них не получится».
Похвальный оптимизм перед лицом неминуемого коллапса, однако людям, которые будут рассматривать эти обвинения по существу, вряд ли будет дело до всего этого пафоса.
И даже то, что имя Порошенко вписано в текст томоса об автокефалии, вряд ли послужит ему индульгенцией.
Читайте также: Трамп отказался от встреч с Зеленским, выдвинув жёсткий ультиматум
Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 196
Распечатать
Комментировать