Медиа Пульс » Главные новости » Далай-лама похвалил Владимира Путина

Далай-лама похвалил Владимира Путина

30 мая 2019
30.05.2019 - 15:41
Далай-лама похвалил Владимира Путина

Духовный лидер тибетских буддистов Далай-лама похвалил президента России Владимира Путина за внимание к важным событиям, происходящим в разных странах мира.
«Российская Федерация — это великая страна, обладающая большой мощью. Последние события показали, что Путин, как руководитель страны, уделяет большое внимание происходящему в разных частях мира, и это хорошо», — заявил он в интервью РИА Новости.
При этом он добавил, что России стоило бы присоединиться к Европейскому союзу для укрепления мира на планете.
«В прошлом веке европейские страны вели друг с другом кровопролитные войны. А потом, после Второй мировой войны, два государства, которые были, казалось, непримиримыми врагами — Франция и Германия, — решили, что гораздо лучше думать об общих интересах, чем об интересах Франции или Германии в отдельности, поскольку это отвечает сложившимся реалиям. Так появился Европейский союз.
И благодаря этому с последней половины XX века и по сей день его страны-участницы не сражались друг с другом, не проливали кровь своих граждан. Порой я говорю, что и России надо присоединиться к Европейскому союзу», — говорит Далай-лама.
Духовный лидер тибетских буддистов добавил, что у России есть ещё одно важное преимущество: «С географической точки зрения она служит мостом между Востоком и Западом».
Читайте также: Порошенко предал ближайший соратник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 352
Распечатать
Комментировать