Медиа Пульс » Главные новости » Зеленский готовится к встрече с Путиным: названа дата

Зеленский готовится к встрече с Путиным: названа дата

31 мая 2019
31.05.2019 - 8:53
Зеленский готовится к встрече с Путиным: названа дата

Встреча лидеров стран-участниц «нормандского формата» по урегулированию ситуации на Донбассе может состояться в середине июля.
Об этом 30 мая сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк в эфире украинского ТВ.
«Сегодня состоялась встреча президента Украины Владимира Зеленского с министрами иностранных дел Франции и Германии, где 90% времени было отведено на обсуждение Минского процесса. Такой активный диалог мы будем продолжать, и готовиться к встрече в „нормандском формате”. Это может состояться где-то в середине июля, такой есть план», — сказал Данилюк.
По его словам, сейчас команда Зеленского не общается напрямую с представителями России, а Украина всё ещё формирует свою переговорную позицию.
Данилюк добавил, что в ближайшее время будет назначен персональный состав представителей от Украины в Трехсторонней контактной группе и заверил, что Зеленский не видит Виктора Медведчука представителем в переговорном процессе от государства.
Как сообщала «Русская Весна», сразу после избрания советник Зеленского по нацбезопасности и обороне Иван Апаршин не рекомендовал своему патрону встречаться с президентом России один на один.
Читайте также: Тимошенко неожиданно предложила начать переговоры с Россией с «чистого листа» (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 411
Распечатать
Комментировать