Медиа Пульс » Главные новости » Сдали назад: У Зеленского объяснили заявления о снятии блокады с Донбасса

Сдали назад: У Зеленского объяснили заявления о снятии блокады с Донбасса

1 января 1970
06.06.2019 - 21:56
Сдали назад: У Зеленского объяснили заявления о снятии блокады с Донбасса

Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель прокомментировала предложение представителя Украины в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы снять экономическую блокаду с Республик Донбасса.
Мендель заявила, что существующая проблема должна решаться в формате двустороннего движения, поскольку торговые ограничения «были введены СНБО в ответ на внедрение рублевой зоны и псевдонационализацию украинских предприятий». Соответственно, подчеркнула пресс-секретарь, снять их можно только в ответ на постепенное возвращение в украинское правовое поле.
«Краеугольным камнем для украинской делегации являются национальные интересы нашего государства, его территориальная целостность и суверенитет.
Принципиальная позиция — все действия по урегулированию должны быть взаимными, двусторонними и полностью соответстветствовать украинскому законодательству», — акцентировала Мендель.
Как ранее сообщала «Русская Весна», Петр Порошенко в связи с заявлениями о снятии блокады с Донбасса обвинил Зеленского в предательстве национальных интересов Украины.
Читайте также: Снайпер ликвидировал предателя Донбасса (+ВИДЕО, ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 219
Распечатать
Комментировать