Медиа Пульс » Главные новости » Рогозин предложил Китаю объединить усилия в создании лунной базы

Рогозин предложил Китаю объединить усилия в создании лунной базы

8 июня 2019
08.06.2019 - 2:00
Рогозин предложил Китаю объединить усилия в создании лунной базы

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин предложил Китаю совместно заниматься созданием лунной базы и сформировать совместную орбитальную группировку спутников зондирования Земли. Об этом он заявил на Петербургском международном экономическом форуме.
«Надо понять, что у России и Китая есть большое будущее для взаимодействия. Много говорится по поводу лунной научной базы. Давно пора было бы приземлить эту идеологию, объяснить, что мы имеем в виду под лунной базой. Я понимаю, что мы имеем в виду.
Мы хотим развернуть там систему мониторинга космического пространства, изучать дальний космос, а в перспективе выйти на международное сотрудничество в области астероидно-кометной безопасности. Давайте сделаем вместе», — сказал Рогозин, обращаясь к представителю Китая Чжицзянь У.
Кроме того, Рогозин предложил создать единую группировку спутников дистанционного зондирования Земли и разделить в ней доли согласно участию каждой из сторон.
«Мы готовы выйти на совместный рынок, вплоть до того, чтобы создать совместную группировку дистанционного зондирования Земли. Вместе мы сможем многое», — сказал он.
Читайте также: «Зеля, пошёл в сраку», — украинские оккупанты бьют из миномётов и посылают главнокомандующего (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 295
Распечатать
Комментировать