Медиа Пульс » Главные новости » ОБСЕ поддержала инициативы Кучмы по Донбассу

ОБСЕ поддержала инициативы Кучмы по Донбассу

1 января 1970
13.06.2019 - 20:57
ОБСЕ поддержала инициативы Кучмы по Донбассу

ОБСЕ приветствует возобновление рабочей атмосферы на последнем заседании ТКГ по мирному урегулированию ситуации на Донбассе и поддерживает озвученные представителем Украины Леонидом Кучмой инициативы.
Об этом заявил председатель ОБСЕ Мирослав Лайчак на совместном брифинге с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным в Киеве.
«Мы приветствуем ту рабочую атмосферу, которая возобновилась в Трехсторонний контактной группе, и также приветствуем четыре инициативы, озвученные вторым президентом Кучмой. Они имеют потенциал, который может изменить всю риторику конфликта, и мы надеемся, что все игроки на этой арене поддержат эти инициативы», — сказал Лайчак.
Он отметил, что цель его визита на Украину — каким образом вдохновить новое руководство страны совместно подумать, как можно облегчить гуманитарную ситуацию на Донбассе в интересах народа Украины.
«Конечно, важной предпосылкой достижения положительных сдвигов является гарантированный и постоянный режим прекращения огня», — подчеркнул председатель ОБСЕ.
Напомним, Кучма предложил новый режим: не стрелять в ответ, а также ввести запрет на обстрел гражданских объектов.
Читайте также: Зеленский делает важный шаг навстречу России

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 238
Распечатать
Комментировать