Медиа Пульс » Главные новости » «Ранен в бою»: на Донбассе люди обезоружили и сильно избили оккупанта

«Ранен в бою»: на Донбассе люди обезоружили и сильно избили оккупанта

22 июня 2019
22.06.2019 - 2:51
«Ранен в бою»: на Донбассе люди обезоружили и сильно избили оккупанта

Пока украинские командиры убеждают друг друга, что воровать нехорошо, простые солдаты в зоне «ООС» изыскивают собственные способы улучшить свое финансовое положение. Об этом сегодня рассказал заместитель командующего оперативным командованием Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин.
Так, 17 июня группа военнослужащих 24-го батальона «Айдар» 53-й бригады, приведя себя алкоголем в «храброе» состояние совершила вооружённое ограбление магазина, с применением оружия для устрашения покупателей.
Одного из бандитов удалось задержать, ведётся розыск остальных лиц, причастных к разбою.
Также в Краматорске военнослужащий 81-й аэромобильной бригады в приподнятом алкоголем настроении не смог «добрым словом и пистолетом» убедить компанию гражданских лиц расстаться с наличностью и был обезоружен, основательно избит и госпитализирован.
В журнале приёма больных записан как «ранен в ходе боевых действий».
О том, что военные госпитали в зоне «ООС» переполнены подобными «ранеными героями», а их количество в 3,5 раза превышает официальную статистику штаба «ООС», мы сообщали ранее и ежедневно продолжаем получать подтверждение этому от украинских врачей и волонтёров.
Всего по нашим данным за прошедшую неделю ОТГ «Восток» понесла потери, которые составили пять военнослужащих убитыми и тринадцать ранеными.
Читайте также: Обстановка накаляется: срочное заявление Армии ДНР

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 286
Распечатать
Комментировать