Медиа Пульс » Главные новости » Украинский моряк, задержанный в Керченском проливе, женился в московском СИЗО

Украинский моряк, задержанный в Керченском проливе, женился в московском СИЗО

1 января 1970
27.06.2019 - 8:45
Украинский моряк, задержанный в Керченском проливе, женился в московском СИЗО

Один из задержанных в Керченском проливе украинских моряков 31-летний Виктор Беспальченко (старший матрос буксира «Яны Капу»), находящийся в СИЗО «Лефортово», заключил брак прямо в стенах московского изолятора.
Как сообщил журналистам замглавы ФСИН Валерий Максименко, разрешение на бракосочетание со своей невестой, гражданкой Украины, Беспальченко получил по запросу консульских служб.
По словам Максименко, для «Лефортово» прошедшая 26 июня церемония — уникальный случай, хотя в других изоляторах и колониях браки заключаются довольно часто.
«Сотрудники СИЗО отнеслись с пониманием и поздравили молодоженов. Лично для меня знаковое событие, я считаю, что было сделано хорошее дело», — говорит замглавы ФСИН.
Российско-украинский адвокат одного из задержанных украинских моряков Дениса Гриценко, параллельно на своей странице в соцсети уточнил, что «радостному событию (предшествовали) несколько месяцев подготовки, получения разрешений от следствия и администрации СИЗО, преодоления административных барьеров».
«После короткой церемонии бракосочетания молодым предоставили один час для общения (под присмотром охранников СИЗО).
В этой связи желаю новобрачным только одного — скорейшего освобождения Виктора и счастливого медового месяца подальше от России», — пишет адвокат задержанного украинского капитана Дениса Гриценко, параллельно занимающийся и другими нарушителями границы.
Читайте также: «Так не будет», — Климкин ответил на предложение РФ по арестованным морякам
Украинский моряк, задержанный в Керченском проливе, женился в московском СИЗО
На фото: Виктор Беспальченко со своей избранницей Татьяной

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 205
Распечатать
Комментировать