Медиа Пульс » Главные новости » Сводка новостей Новороссии 10 октября 2014 г. (видео)

Сводка новостей Новороссии 10 октября 2014 г. (видео)

10 октября 2014
10.10.2014 - 23:41
Сводка новостей Новороссии 10 октября 2014 г. (видео)
Ополченцы ДНР вытянули из болота украинский танк Т-64. Полным ходом идет восстановление техники, оставленной силовиками под Снежным. Ополченцы продолжают ремонтировать и отправлять на передовую БМП, САУ и другую технику, обнаруженную на полях сражений.
Счет обновленных машин идет на десятки. Бойцы армии ДНР хотят, чтобы украинские военные видели: против них воюет не российская новейшая бронетехника, а их собственная, брошенная на поле боя.
Ополченцы сообщают о гибели пяти мирных жителей на Донбассе за сутки. Вечером каратели провели артобстрел населенного пункта Вергулевка и Петропавловке, не раз под огонь попадали жилые кварталы Донецка и Горловки. Кроме того, позиции ополчения обстреляли в районе Счастья.
Нам поступают многочисленные сообщения о том, что подразделения ВСУ на Донбассе получили новую бронетехнику, а также продолжают строить оборонительные укрепления. Так, в Пески (под Донецком) замечено скопление украинской бронетехники из 4 новых танков Т-64БМ «Булат», которые местные жители обычно путают с американскими танками «Абрамс», до 20 танков Т-64, около полусотни бронетранспортеров и БМП, а также большой группировки солдат — до 3 тыс. человек
Ополченцы полностью контролируют аэропорт. Украинские каратели заблокированы в подземных терминалах. Фашисты периодически обстреливают позиции ополченцев и прилегающие районы Донецка со стороны города Авдеевка и поселка Пески, которые остаются под контролем силовиков.
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 978
Распечатать
Комментировать