Медиа Пульс » Главные новости » На NewsOne завели уголовное дело о покушении на госизмену

На NewsOne завели уголовное дело о покушении на госизмену

1 января 1970
08.07.2019 - 15:16
На NewsOne завели уголовное дело о покушении на госизмену

Генеральной прокуратурой Украины зарегистрировано уголовное производство о покушении на совершение государственной измены из-за намерения телеканала NewsOne провести телемост Украина — Россия. Решение об отмене телемоста, которое было принято телеканалом сегодня, в генпрокуратуре учитывать не намерены
Об этом сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко на странице в соцсети.
«В связи с намерениями телеканала NewsOne провести совместный телемост с российским подсанкционным каналом Генпрокуратура зарегистрировала сегодня производство о покушении на совершение государственной измены путём предоставления информационной поддержки подрывной деятельности против Украины», — написал Луценко.
По его словам сейчас готовится представление в суд об аресте активов телеканала. На допрос в ГПУ вызваны все причастные к делу — «от владельца канала до ведущего, обнародовавшего анонс».
Как сообщала «Русская Весна», на Украине сегодня случилась массовая истерика из-за предложения провести телемост между Украиной и Россией. От прямых угроз, до панических обращений самого главы Незалежной.
Читайте также: Сланцевая революция обернулась катастрофой: Россия нанесла США сокрушительное поражение

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 236
Распечатать
Комментировать