Медиа Пульс » Главные новости » «Запретить, идёт война»: Зеленский превращается в Порошенко

«Запретить, идёт война»: Зеленский превращается в Порошенко

1 января 1970
11.07.2019 - 6:00
«Запретить, идёт война»: Зеленский превращается в Порошенко

Владимир Зеленский по примеру своего предшественника обрушился с критикой на Виктора Медведчука. Президент Украины заявил, что не позволит «таким людям, как Медведчук» монополизировать украинское телевидение.
Призрак монополизации, по мысли Зеленского, закрался в попытке каналов NewsOne и «Россия 1» организовать телемост между странами.
Нечто подобное практиковалось в период Перестройки между СССР и США. Широкой публике эти телемосты запомнились фразой «в СССР секса нет». Любопытно, Зеленский опасается, что гости из российской студии научат чему-то плохому украинцев?!
Президент Украины чётко озвучил тезисы Порошенко, комментируя возможный телемост. Дескать, во время войны нельзя давать слово людям с не проукраинским видением.
Более того, данный вопрос будет регулироваться на законодательном уровне. То есть Зеленский отдаст распоряжение Раде, чтобы та приняла закон, ограничивающий свободу слова.
Вот как украинская власть боится диалога.
По всем признакам это означает заведомую слабость позиции. Иными словами, Киеву нечего ответить России.
Стратеги с Банковой предрекли проигрыш в споре и попросту решили в него даже не вступать.
Жути нагоняет репрессивный силовой аппарат. ГПУ возбудила уже несколько дел из-за возможного телемоста. Во всю глотку истерят националисты.
Зеленский же не смог проявить политическую волю, когда это от него потребовалось. Он всё больше превращается в критикуемого Порошенко. А телемост всё-таки состоится, вот только основную нагрузку на себя возьмёт Россия 1.
Читайте также: «Иди отсюда, ты не президент!» — Зеленский выгнал чиновника (ВИДЕО)
Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 234
Распечатать
Комментировать