Медиа Пульс » Главные новости » «Проблеск света»: В Госдуме прокомментировали разговор Путина с Зеленским

«Проблеск света»: В Госдуме прокомментировали разговор Путина с Зеленским

11 июля 2019
11.07.2019 - 23:27
«Проблеск света»: В Госдуме прокомментировали разговор Путина с Зеленским

Депутат Госдумы от Республики Крым Руслан Бальбек прокомментировал RT состоявшийся по инициативе украинской стороны телефонный разговор российского лидера Владимира Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским.
«Не может не радовать тот факт, что Зеленский вспомнил о присутствии России в нормандском формате. И, хотя этот разговор был, по сути, возможно, лишь протокольным мероприятием, сам факт общения двух президентов — уже проблеск света среди мрачных туч украино-российских отношений», — сказал депутат.
По его словам, не исключено, что этот звонок состоялся по подсказке лидеров Евросоюза, «которым надоело разбираться с украинскими проблемами».
«Но я не стал бы из-за одного телефонного звонка поднимать Зеленского на пьедестал почёта. Пока что мы не видим от украинского лидера выполнения его предвыборных обещаний, в первую очередь касающихся переговоров с Россией», — считает Бальбек.
Как ранее сообщала «Русская Весна» Путин провёл телефонные переговоры с Зеленским. Беседа состоялась по инициативе украинской стороны.
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил, что в ходе переговоров была достигнута договорённость о продолжении работы по указанным направлениям на уровне экспертов.
Читайте также: В Совфеде прокомментировали переговоры Путина и Зеленского

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 325
Распечатать
Комментировать